Краснодар
Общество

В Новороссийске ограничили доступ к пляжам

В городе сохраняется угроза атаки безэкипажных катеров

t.me/turizm_novoross

В Новороссийске временно ограничили доступ к пляжам из-за действующего режима опасности в связи с атаками безэкипажных катеров. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Также родители должны будут самостоятельно принять решение о том, вести или нет детей в школы и детские сады. 

По береговой линии звучит сирена. Жителей домов на первой береговой линии просят не подходить к окнам и укрыться в комнатах, окна которых не выходят на море.

“Сигнал отменят сразу, как обстановка станет безопасной”, — сообщили чиновники.

Ранее “Югополис” сообщал, что сигнал тревоги зазвучал в Новороссийске ранним утром 10 сентября. Мэр города Андрей Кравченко предупредил об отражении атаки безэкипажных катеров.

По информации Минобороны РФ, в период с полуночи до 05:00 над Краснодарским краем сбили 11 беспилотников, еще 15 — над Черным морем.