Председатель Законодательного собрания Кубани Юрий Бурлачко поздравил Вениамина Кондратьева с победой на прошедших выборах губернатора. В своём телеграм-канале он отметил, что в ходе трёхдневного голосования жители края сделали ключевой выбор, определивший дальнейший курс развития региона на ближайшие пять лет.
По предварительным данным, за Кондратьева проголосовали более 2,5 миллиона человек, что составляет свыше 83% от числа пришедших на участки. Бурлачко подчеркнул, что это убедительное подтверждение доверия к губернатору и поддержки курса, благодаря которому Кубань стабильно развивалась последние десять лет.
Спикер ЗСК отметил, что люди голосовали не только за личность кандидата, но и за качественные перемены в социальной и экономической жизни региона. Речь идёт о строительстве школ, детских садов, медицинских и спортивных объектов, возрождении промышленных предприятий, а также о сохранении и приумножении природного и ресурсного потенциала края.
«От имени депутатов Законодательного Собрания поздравляю Вениамина Ивановича Кондратьева с победой. Впереди – путь созидания и преобразований, порой сложных решений, которые в конечном итоге придадут новый импульс дальнейшему развитию нашего края. И на этом пути мы будем вместе, единой командой», — резюмировал Бурлачко.