Вечером 29 сентября в Краснодаре произошла серьезная дорожная авария, в которой пострадал человек. ДТП с участием пяти транспортных средств, четырех автомобилей и мопеда зафиксировано в районе Западного обхода около 7 часов вечера.
По предварительной информации, инцидент начался с того, что 24-летний водитель Audi, двигаясь по улице Дмитрия Есауленко в направлении улицы Красных Партизан, нарушил правило бокового интервала и столкнулся с припаркованным автомобилем Haval. От удара иномарку выбросило на встречную полосу, где произошло столкновение с мопедом, которым управлял 28-летний молодой человек.
Затем мопед по инерции врезался в стоявший у обочины Volkswagen, а также еще в один автомобиль Audi, двигавшийся по встречной полосе.
Таким образом, из-за действий одного водителя пострадали машины сразу нескольких участников дорожного движения, включая транспортные средства, стоявшие на обочине.
Наибольшие травмы получил водитель скутера. Его оперативно доставили в больницу.
По словам официального представителя УМВД РФ по Краснодару Артема Коноваленко, устанавливаются детали произошедшего и степень вины каждого участника.
Видео: t.me/tipichkras
Фото: t.me/tipichkras
pixabay.com
rpn.gov.ru
Фото: Минобороны России
Фото: «Югополис»
vk.com/pfcsochi