В Сочи продолжается плановая борьба с ежегодным нашествием коричнево-мраморных клопов. Масштабный участок, на котором поселились насекомые, выявили в Лазаревском районе. Там он достигает почти 270 гектаров.
На курорте уже ликвидировали 15 очагов зимовки насекомых-вредителей. В МЦУ города рассказали, что для борьбы с клопами обрабатывают специальными растворами, а также “механически уничтожают” их.
Специалисты уточнили, что мраморные клопы не опасны для человека, но наносят значительный ущерб сельскому хозяйству. В МЦУ города напомнили о необходимости проведения обработок частных территорий и своевременного информирования о выявленных очагах.
Ранее “Югополис” сообщал о начале ежегодного нашествия мраморных клопов на обширной территории Краснодарского края — от Сочи до Апшеронского района. Сотни насекомых с понижением температуры проникают в дома, квартиры и отели с целью поиска теплых мест. Их активность должна спасть с наступлением первых заморозков.

t.me/mcusochi
Фото: t.me/gibdd123region
Фото: Черноморский Союз промышленников и предпринимателей
Фото: krd.ru
Сергей Галицкий (слева) и Александр Алаев. Фото: premierliga.ru