Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после нападения неизвестного мужчины на 17-летнюю девушку на улице Героя Яцкова в Краснодаре. Об этом сообщил Информационный центр СКР.
Мать девушки рассказала о нападении в соцсетях. Также было опубликовано видео с одной из камер наблюдения. Утром 17 октября, около 7:15, девушка шла по двору, когда сзади к ней подбежал неизвестный, схватил и попытался утащить – предположительно, в сторону жилого дома. Мужчина пригрозил, что у него нож, требуя перестать сопротивляться. Девушка пыталась вырваться – в итоге ей это удалось, она забежала в одно из заведений общепита. Мужчина ушёл с места происшествия.
На опубликованных кадрах видно, что по двору шли прохожие, мимо ехали машины, но никто не попытался помочь девушке. Нападавший был одет в куртку зелёной расцветки, похожую на военную.
По факту произошедшего следователи проводят проверку. Глава СУ СК РФ по Краснодарскому краю Андрей Маслов должен будет доложить Бастрыкину об установленных обстоятельствах.