Закрыть
7 ноября 2025 в 16:54

ГК ТОЧНО запускает в «Патриках» проект «Безопасный дом»

Pеклама. ООО "ГК ТОЧНО". ERID: 2SDnjczwEL7

Группа компаний ТОЧНО (владелец – бизнесмен Николай Амосов) объявила о запуске проекта «Безопасный дом» – это специально разработанный комплекс мер для обеспечения защиты резидентов ЖК застройщика. Первый центр обеспечения безопасности жителей появится в жилом районе «Патрики».

Девелопер ТОЧНО модернизирует подходы к обеспечению комфорта и безопасности жителей и гостей своих комплексов. Вместо стандартных постов охраны в новых ЖК девелопера появятся Центры обеспечения безопасности жителей. Пилотную разработку применят во флагманском проекте застройщика – жилом районе «Патрики».

Новый «неисторический» центр Краснодара объединит 5 жилых кварталов и общественные локации – коммерческие и социальные объекты. В «Патриках» появятся три детских сада, две школы, креативный кластер «ЦЕХ» и премиальный фитнес-клуб Balance. На гранд-аллее – главной развлекательной артерии проекта – будут располагаться рестораны, сетевые магазины и бутики, офисы, отделения банков и другие полезные сервисы для бизнеса. Суммарно в проекте предусмотрено 23 тыс. кв. м коммерческих площадей, которые обеспечат 4,5 тыс. рабочих мест.

Проект сформирует центр притяжения в периметре улиц Старокубанской, Сормовской, Лизы Чайкиной и Уральской – на территории запланированы 4 выезда в любую часть города. С трех сторон жилой район будет окружен бульварами.

Все это значительно увеличит в «Патриках» как пеший, так и автомобильный трафики, поэтому в дополнение к стандартным средствам технического контроля – закрытой территории, СКУДам (система контроля удаленного доступа), домофонии и видеонаблюдению – девелопер создаст инновационный Центр обеспечения безопасности жителей. Благодаря которому будет осуществляться постоянный системный контроль территории – это повысит уровень безопасности и скорость реагирования на запросы граждан.

Центр обеспечения безопасности оснастят необходимым современным оборудованием: мониторами и серверами для архивации видеозаписей, дальнейшей обработки и анализа данных, несколькими дублирующими каналами связи с сотрудниками, патрулирующими территорию комплекса. Оперативные дежурные будут круглосуточно координировать мероприятия по обеспечению безопасности комплекса, взаимодействовать с жителями при обращениях.

Для круглосуточного видеонаблюдения в I очереди «Патриков» установят около 900 умных камер, в обзор которых войдут входные группы, лифты, лестничные площадки, спортивные и детские зоны, гастрономический кластер с гранд-аллеей, фонтаны, локации отдыха, въездные ворота и калитки, автомобильные стоянки во дворах и за их пределами. Также в общественных кластерах «Патриков» дополнительно установят громкоговорители и тревожные кнопки для экстренного вызова охраны.

Центр обеспечения безопасности будет подключен к централизованному пульту ФГУП «Охрана» Росгвардии. 

В ближайших планах девелопера – внедрение Центров безопасности в краснодарские проекты «Первое место» и «Родные Просторы», а также в ЖК «Барса» в г. Новороссийске. В проект будут включены и ранее сданные жилые комплексы.

Отметим, что проект «Безопасный дом» разработан в соответствии с требованиями действующего законодательства, программы администрации Краснодарского края и города Краснодара по цифровизации с возможностью подключения к аппаратно-программному комплексу «Безопасный город».

Подробную информацию можно узнать на сайте

ЖК «Патрики»: застройщик ООО «СЗ Капиталъ». Бренд ТОЧНО. С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте

ЖК «Родные Просторы»: застройщик ООО «ЮгСтройИмпериал». Бренд ТОЧНО. С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте

ЖК «Первое место»: застройщик ООО «Живые Кварталы». Бренд ТОЧНО. С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте

ЖК «Барса»: застройщик ООО «Мегастрой». Бренд ТОЧНО. С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте.

Подписаться на нас

Сегодня, 08:58

Около половины всего общественного транспорта в Краснодаре оснащена кондиционерами

Лучше всего ситуация обстоит с трамваями. Кондиционеры есть в 78% вагонов

Фото: Андрей Зубов, krd.ru

В Краснодаре кондиционерами оснащены 556 из 1100 единиц общественного транспорта. Это около 50%. Наибольший процент комфортных салонов - в трамваях (78%) и троллейбусах (62%). Среди автобусов процент оснащенности кондиционерами гораздо ниже - 39%. Речь об этом шла на совещании, посвященном развитию пассажирского транспорта в краевой столице, которое прошло 24 июня.

Глава Краснодара Евгений Наумов назвал оснащение транспорта кондиционерами одним из важных вопросов. Поездки должны оставаться комфортными для пассажиров в любую погоду, подчеркнул он.

Заместитель главы города Владимир Архипов заверил, что процент оснащенности кондиционерами будет повышаться за счет обновления подвижного состава.

Также Архипов рассказал, что в первом полугодии 2026 года в Краснодаре изменили схемы движения восьми маршрутов для оптимизации работы и улучшения доступности. На четырех маршрутах увеличили размеры автобусов - с малого класса на средний.

Муниципальные контракты заключены с семью перевозчиками, обслуживающими 17 маршрутов. “Это позволяет контролировать качество перевозок и обеспечивать стабильную работу маршрутов”,  - добавили в пресс-службе мэрии.

Прорабатывается организация подвоза школьников в новом учебном году. С сентября в этом направлении задействуют 178 автобусов. Они будут возить детей к 15 образовательным учреждениям. Планируется, что школьными автобусами смогут пользоваться около 14 тысяч человек.

Ранее “Югополис” сообщал, что с 2018 года на обновление парка общественного транспорта в Краснодаре направили более 14,1 млрд рублей. На эти деньги приобрели 178 трамваев, 72 троллейбуса, 105 автобусов, в том числе 23 электробуса. Технику закупают российского и белорусского производства. Одно из главных условий - оснащение кондиционерами.  

Сегодня, 08:50

269 БПЛА сбили ночью над регионами, в том числе над Кубанью

И над Чёрным морем

Фото: Минобороны РФ

В ночь на 25 июня российские силы ПВО подавили и сбили 269 украинских беспилотников над 13 регионами, в числе которых Краснодарский край и Ростовская область, а также над Чёрным морем. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Ведомство не приводит данных о количестве сбитых БПЛА над каждым регионом. Напомним, в Краснодарском крае из-за падения обломков начался пожар на нефтебазе в станице Полтавской. Никто не пострадал, дорога из Полтавской в сторону хутора Трудобеликовского временно закрыта.

Над Ростовской областью, по словам губернатора Юрия Слюсаря, за ночь сбили больше 10 беспилотников, пострадавших и разрушений не зафиксировано. БПЛА сбивали в шести районах области и Каменске-Шахтинском.

Как сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша, за вечер и ночь над регионом сбили 12 БПЛА, в том числе на окраине Калуги. Инфраструктура повреждений не получила, пострадавших нет.

В Смоленской области, по данным губернатора Василия Анохина, уничтожено 8 беспилотников. Никто не пострадал, повреждений зданий и инфраструктуры не зафиксировано.

В Тульской области за ночь сбили 22 БПЛА, сообщил губернатор Дмитрий Миляев. По его данным, обошлось без разрушений и пострадавших.

Сегодня, 08:04

Министр транспорта о ситуации с авиакеросином: “На сегодня критических рисков здесь не видим”

Запрет на экспорт авиакеросина действует в России с 1 июня

Фото: Элина Болдырева / Югополис

Глава Министерства транспорта России Андрей Никитин назвал контролируемой ситуацию с авиационным топливом. По его словам, авиакомпании максимально стараются обеспечить авиакеросином. 

“На сегодня критических рисков здесь не видим”, - цитирует “Интерфакс” слова министра.

При этом с 1 июня в стране действует временный запрет на экспорт этого вида топлива. Ограничения будут действовать до 30 ноября. В правительстве отмечали, что запрет введен для стабилизации ситуации на внутреннем рынке.

Ранее “Югополис” сообщал, что в донской авиакомпании “Азимут” ситуацию с топливом видят несколько в ином ракурсе. Перевозчик заявил о резком сокращении поставок керосина и стремительном росте цен. С начала июня отгрузки, по данным авиакомпании, были сокращены примерно на треть. В авиакомпании оценили ситуацию как критическую и влияющую на стабильность выполнения полетной программы.

Сегодня, 07:31

Снова загорелась нефтебаза в Полтавской на Кубани

Дорогу к хутору Трудобеликовскому перекрыли

Фото: t.me/mchs_kuban

В ночь на 25 июня в Краснодарском крае отбили очередную атаку БПЛА. Обломки сбитого беспилотника упали на территории нефтебазы в станице Полтавской Красноармейского района. Начался пожар.

В результате инцидента никто не пострадал.

По информации оперативного штаба Краснодарского края, утром 25 июня перекрыли дорогу между станицей Полтавской и хутором Трудобеликовским. 

Нефтебаза в станице Полтавской горит второй раз за июнь. Ранее “Югополис” сообщал, что беспилотники атаковали объект в ночь на 16 июня. Нефтебаза горела несколько часов. Дорогу на Трудобеликовский также перекрывали.

Сегодня, 07:25

В Краснодаре потушили крупный пожар в цехах на Почтовой

Горел деревообрабатывающий цех

Фото: ГУ МЧС по Краснодарскому краю

Восемь часов понадобилось пожарным, чтобы справиться с возгоранием в деревообрабатывающем предприятии в Краснодаре. Горели цеха на улице Почтовой.

Пожар вспыхнул поздним вечером 24 июня. Огонь быстро разошелся и охватил 650 кв. метров. С ним боролись сначала 20, а затем - 50 человек. О том, что пожар потушен, сообщили в 7 утра 25 июня.

Сложность в тушении этого пожара заключалась в большом количестве горящих материалов, а также удаленностью от источников воды. 

В результате инцидента никто не пострадал.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.