После введения запрета на движение гибридных и электромобилей по Крымскому мосту полицейские выявили два нарушения. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на данные ГУ МВД по Краснодарскому краю.
В период с 3 по 7 ноября 2025 года сотрудники Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности двух водителей, которые попытались проехать через Керченский пролив. Им предъявили обвинение в несоблюдении требований дорожных знаков и разметки. Санкции по данной статье могут включать предупреждение или наложение штрафа.
Как ранее сообщал «Югополис», движение электромобилей по Крымскому мосту закрыто как со стороны Тамани, так и со стороны Керчи. Постановления о запрете подписали губернаторы регионов с разницей в три дня. С третьего ноября водители электромобилей вынуждены использовать альтернативные маршруты.
Перед въездом в Крым каждый водитель обязан заполнить анкету, в которой указывает марку, модель, госномер, дату и время проезда, а также категорию транспортного средства: гибридное, электромобиль или другое.
Власти объяснили необходимость этих мер рекомендациями силовых структур для обеспечения безопасности. При досмотре даже с использованием современных технологий невозможно с полной уверенностью идентифицировать зарядные устройства таких автомобилей как батареи.
Крымский мост. Фото: t.me/Aksenov82
КНС в Курганинске / admkrai.krasnodar.ru
Фото: Югополис
место происшествия / ГУ МВД по Республике Крым

место происшествия / Южная транспортная прокуратура
Фото: Александр Райко / krd.ru