Закрыть
12:24, 20 ноября 2025

У некоторых абонентов на юге России снова заработали звонки в Telegram и WhatsApp

Роскомнадзор ввёл ограничение на звонки в этих мессенджерах в середине августа

pixabay.com

Некоторые абоненты в российских регионах вновь получили возможность звонить через мессенджеры Telegram и WhatsApp (принадлежит компании Meta, которая признана в РФ экстремистской организацией и запрещена). Об этом сообщает «РИА Новости». Пользователи соцсетей отмечают, что возможность позвонить появилась, в частности, у абонентов в Краснодарском крае.

По информации «РИА Новости», звонить через Telegram и WhatsApp получается, если у обоих абонентов один и тот же оператор связи. Если операторы разные, звонок без VPN не пройдёт.

Роскомнадзор ограничил возможность совершать аудио- и видеозвонки в Telegram и WhatsApp в середине августа нынешнего года, объясняя это борьбой с мошенниками. Одновременно власти настойчиво призывают граждан пользоваться государственным мессенджером Max. Звонки в нём не ограничивали.

Подписаться на нас

Сегодня, 19:01

Мошенники обвинили пенсионерку в измене Родине и выманили 800 000 рублей

88-летняя жительница Северского района Краснодарского края стала жертвой телефонных мошенников, которые обманом выманили у неё 800 тысяч рублей.

Как сообщил в пресс-службе полиции, сначала пенсионерке позвонили, представившись сотрудниками «Ростелекома», и предложили продлить договор на услуги связи. Получив доступ к личной информации, злоумышленники перешли к следующему этапу своего плана.

Затем лжесотрудники ФСБ сообщили женщине, что с её банковского счета якобы переводятся средства на Украину. Они запугали пенсионерку, заявив, что ей грозит уголовная ответственность за «измену Родине». Под давлением страха она согласилась снять все свои сбережения.

Пенсионерка забрала из банка 800 000 рублей, объяснив сотрудникам, что деньги нужны для личных нужд. Затем она на такси доехала до заранее согласованного места и передала деньги курьеру, который назвал «секретное слово». После этого мошенники скрылись.

Сегодня, 18:41

В Прикубанском округе Краснодаре отключат свет в ночь на 23 ноября

Специалисты пообещали завершить работы в установленные сроки

Фото: Югополис

В ночь на 23 ноября в Прикубанском округе Краснодара планируется временное отключение электроэнергии на нескольких улицах. Это связано с проведением технических работ на высоковольтной линии.

По информации Краснодарских электрических сетей, отключение электричества запланировано с 23:00 22 ноября до 07:00 23 ноября. В указанные часы не будет света в районе 1-го Краснодарского проезда, а также на улицах Краеведа Соловьева и Сорока.

Ограничения связаны с проведением работ по замене оборудования в целях улучшения надёжности электроснабжения в условиях повышенных нагрузок. Специалисты уверяют, что все работы будут завершены в установленные сроки.

Сегодня, 18:25

Два человека ранены в результате атаки ВСУ на Белгородскую область

Один пострадавший находится в крайне тяжёлом состоянии

Фото: Максим Тишин / Югополис

ВСУ атаковали Белгородскую область. Два человека получили ранения, повреждены автомобили и здания. Об этом 22 ноября сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. Удар пришёлся на коммерческий объект в Валуйках, где в момент атаки находились местные жители.

Один из пострадавших, мужчина, получил осколочные ранения руки и бедра и был госпитализирован в Валуйскую центральную районную больницу. Второй пострадавший находится в крайне тяжёлом состоянии и находится в реанимации. На территории предприятия повреждены грузовой автомобиль, навес и оборудование.

Кроме того, дроны атаковали Грайворонский и Шебекинский округа. В селе Глотово беспилотник повредил легковой автомобиль, а другой БПЛА сдетонировал рядом с частным домом, разбив стекла. В Новой Таволжанке удар FPV-дронов привёл к повреждению фасада жилого дома и объектов инфраструктуры.

Гладков отметил, что все экстренные службы работают на местах происшествий.

Сегодня, 18:15

Движение открыли по отремонтированной части Тургеневского моста в Краснодаре

Движение открыли 22 ноября

t.me/deptrans_krd

В Краснодаре открыли движение по отремонтированной половине Тургеневского моста.

По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства города, в столице Кубани завершили первый этап реконструкции сооружения. В период с апреля по ноябрь на этом участке полностью заменили 75 балок, обновили опоры и проезжую часть, а также установили современное освещение.

Ремонтные работы теперь продолжаются на другой половине моста, где стартует следующий этап реконструкции. Автомобилисты уже могут пользоваться обновлённой частью моста в обе стороны.

Сегодня, 16:47

«Краснодар» против «Локомотива»: когда и где пройдёт матч 16-го тура РПЛ

Это будет 32-я встреча между командами

Фото: fckrasnodar.ru

Встреча 16-го тура Российской Премьер-лиги между ФК «Краснодар» и «Локомотивом» состоится 23 ноября на стадионе «РЖД Арена» в Москве. Игра начнётся в 19:45 и будет транслироваться в амфитеатре парка «Краснодар».

«Приходите болеть за быков» — призвали организаторы в своём телеграм-канале.

По прогнозам синоптиков, температура во время матча в Москве ожидается около -1 °С.

Это будет 32-я встреча между командами. Москвичи одержали 14 побед, в то время как краснодарцы выиграли 10 матчей.

Матч станет первым для обеих команд после паузы на игры сборных. Судейство доверено Егору Егорову из Нижнего Новгорода.

На данный момент «Краснодар» занимает первое место в таблице РПЛ с 33 очками, деля его с ЦСКА, а «Локомотив» располагается на четвёртой позиции с 30 очками.

Возрастное ограничение 0+

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.