Закрыть

Исполнение наказов избирателей держит на контроле депутат ЗСК Татьяна Очкаласова

Качественное выполнение работ по наказам избирателей и контроль за расходованием выделенных денежных средств Заксобранием Кубани в помощь муниципалитетам — одна из значимых форм работы депутатов. Об этому журналистам рассказала депутат ЗСК Татьяна Очкаласова, отметив, что поддержка на развитие культуры в сельской местности — один из приоритетов в работе парламентариев.

В качестве примера она назвала Дом культуры в поселении имени Максима Горького Кавказского района. Его директор Ирина Блинова обратилась с просьбой об оказании материальной помощи на ремонт зала для работы кружков.

В помещении когда-то располагалась Комната боевой и трудовой славы, музей. Из-за его непригодности в прошлом году при помощи средств ЗСК отремонтировали другое помещение и там разместили музей. А в этом году из средств ЗСК поступило еще 750 тысяч рублей на ремонт зала.

«Ответственный подход к делу руководителя культурного учреждения по выполнению наказа и качеству ремонту зала дали отличный результат. В обновлённом зале теперь занимаются три танцевальных коллектива. Дети и взрослые развивают свои таланты. К слову, выступления творческих коллективов поселения всегда проходят на высоком уровне. В выходные дни в зале проводят дискотеки для молодежи» – отметила Татьяна Очкаласова.

По ее словам, Дома культуры в сельской местности — это центр творческого развития людей, где они развивают таланты, занимаются в кружках, проводят теплые встречи и общаются.

Подписаться на нас

Сегодня, 08:41

На Кубани в пользу ребенка погибшего на стройке работника взыскали 1 млн рублей

Мужчина погиб при обрушении крыши в Приморско-Ахтарском районе

Фото: Юрий Гречко / Югополис

В Краснодарском крае один миллион рублей должна будет выплатить фирма-застройщик ребенку погибшего работника. Трагедия произошла в 2024 году на стройке в Приморско-Ахтарском районе.

Во время проведения работ обрушилась кровля здания. От полученных травм погиб мужчина. 

Прокуратура провела проверку и выяснила, что работы по демонтажу были организованы с нарушениями.   

У погибшего мужчины остался несовершеннолетний ребенок. Прокуратура направила исковое заявление в суд с целью получения компенсации в пользу дочери работника. Суд этот иск удовлетворил.

Сегодня, 08:38

Два человека пострадали при атаке БПЛА в Чувашии

Повреждены два дома

Фото: Максим Тишин / Югополис

Ранним утром 26 ноября под массированную атаку беспилотников попал город Чебоксары в Чувашии. Пострадали два мирных жителя, один из них подросток. Об этом сообщил глава региона Олег Николаев.

Раненым оказывается медпомощь. Никаких других подробностей об их состоянии Николаев не привёл.

По его словам, повреждены два жилых дома, экстренные службы ликвидируют последствия атаки. Жителей ранее эвакуировали из повреждённых зданий. По данным Николаева, они возвращаются в свои дома. Число сбитых беспилотников над регионом не уточняется.

Минобороны РФ в сводке об уничтоженных за ночь БПЛА Чувашию не упоминает. По информации военного ведомства, минувшей ночью сбили в общей сложности 33 украинских беспилотника. Атакованы были регионы Черноземья: Белгородская, Воронежская, Липецкая и Брянская области. Также 5 БПЛА сбили над Чёрным морем.

Сегодня, 08:06

Почти семь часов тушили лесной пожар в районе “Сосновки” в Геленджике

Также горел лес со стороны Прасковеевки

t.me/krd_klpc

Семь часов тушили лесной пожар в СНТ “Сосновка” в Геленджике. Огонь вспыхнул в сухой траве и стал быстро распространяться. С 2 гектаров площадь пожара выросла до 4,5 гектара.

По информации Краевого лесопожарного центра, сообщение о возгорании поступило примерно в 10:40 25 ноября. А ликвидировали пожар в 17:40.

В тот же день горел лес и в районе села Прасковеевка под Геленджиком. Задымление зафиксировала система “Лесохранитель” в 13:00. Площадь пожара за три часа выросла с 1 гектара до 3 гектаров. Локализовали распространение огня в 16:30, а полностью потушили — около 19:00.

Всего за сутки в Краснодарском крае произошли шесть лесных пожаров. Инспекторы составили 24 административных протокола по факту ландшафтных пожаров и нарушению порядка использования открытого огня, сообщили в пресс-службе краевого МЧС.

Сегодня, 07:28

Пять БПЛА уничтожили над Черным морем

Угрозу беспилотной опасности объявляли в Новороссийске

Фото: Минобороны РФ

В ночь на 26 ноября над регионами России дежурные силы ПВО уничтожили 33 беспилотника. Из них пять — над Черным морем. Угрозу беспилотной опасности в течение ночи объявляли в Новороссийске. 

По информации Минобороны РФ, ночную атаку также отбили в Белгородской, Воронежской, Липецкой и Брянской областях. 

Сегодня, 07:15

Первую елку установили в Краснодаре

Все украшения в городе смонтируют до 15 декабря

krd.ru

В Юбилейном микрорайоне Краснодара установили первую в этом году елку. Конструкция высотой 15 метров появилась в парке 80-летия образования Краснодарского края.

Рабочие смонтировали каркас елки и прикрепили на него ветки. Затем приступят к украшению игрушками и гирляндами.

Самую высокую елку, как и в предыдущие годы, установят на Главной городской площади. Ее высота составит 22 метра. Елку высотой 19 метров поставят в сквере “Изумрудный” Молодежного микрорайона. А всего по Краснодару установят 10 елей. Украшение города будет завершено до 15 декабря.

Ранее “Югополис” сообщал, что в мэрии разработали специальные рекомендации для предпринимателей по украшению кафе, ресторанов и магазинов. В частности, специалисты советуют использовать при декорировании входных групп и помещений украшения не более трех цветов и однотонные гирлянды. 

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.