В Краснодаре произошла криминальная история с участием двух 19‑летних сестёр‑двойняшек. Девушки стали фигурантками уголовного дела после того, как вынесли из пункта выдачи одного из маркетплейсов товары без оплаты. О происшествии в полицию сообщил владелец точки, расположенной на улице Академика Лукьяненко.
По словам предпринимателя, посетительницы получили заказанные вещи — одежду и косметику, — но не стали проводить оплату, а просто покинули помещение с покупками. Сумма ущерба достигла внушительной отметки в 45 000 рублей.
После поступления заявления сотрудники уголовного розыска отдела полиции Прикубанского округа оперативно взялись за расследование. Благодаря проведённым оперативно‑розыскным мероприятиям личности предполагаемых злоумышленниц, местных жительниц, удалось установить в короткие сроки. Примечательно, что одну из девушек ранее привлекали к уголовной ответственности за нанесение побоев.
Когда сёстер доставили в отдел полиции, они не стали отрицать свою причастность к происшествию. Девушки признались, что похитили товары для себя, не планируя их продавать или передавать третьим лицам.
Возбуждено уголовное дело. Закон предусматривает серьёзное наказание за подобное преступление — вплоть до пяти лет лишения свободы. На время следствия суд избрал для подозреваемых меру пресечения в виде подписки о невыезде, сообщили в пресс‑службе УМВД России по Краснодару.
Фото: t.me/kubansledcom
Денис Яковлев / Югополис
Фото: t.me/minzdrav_kubani
Фото: Верховный Суд Республики Адыгея
Фото: Роман Быков / Югополис
Фото: t.me/gibdd123region