Закрыть
16:13, 29 декабря 2025

Бывшему вице-губернатору Кубани Сергею Власову вынесен суровый приговор

Суд поставил точку в деле о взяточничестве, в котором обвиняли  экс-чиновника

Сергей Власов в суде. Скриншот видео: t.me/opskuban

Первомайский райсуд Краснодара вынес обвинительный вердикт Сергею Власову, ранее занимавшему должность заместителя главы администрации Краснодарского края. Его признали виновным в получении крупной взятки.

Будучи куратором департамента строительства региона, Власов оказался вовлечён в коррупционную схему. Выяснилось, что руководство строительной фирмы НАО «РСК КК» регулярно получало нелегальные выплаты от подрядчиков. По данным следствия и суда, чиновник потребовал передать ему половину суммы этих вознаграждений. Взамен он обещал закрывать глаза на противозаконные действия гендиректора предприятия и гарантировал стабильное финансирование его проектов.

Однако руководитель организации поступил иначе: обратился в полицию и рассказал обо всём правоохранителям. Результат не заставил себя ждать: 18 мая 2024 года чиновника задержали прямо на месте передачи трёх миллионов рублей.

Как сообщал «Югополис», ряд допросов подсудимого проходил в закрытом режиме, так как его защита заявила, что показания, которые может дать бывший чиновник, касаются сведений, содержащих гостайну.

Сергей Власов виновным себя не признал. Несмотря на попытки отрицания вины, суд счёл доказательства достаточными. Бывший заместитель губернатора получил серьёзное наказание: 11 лет колонии строгого режима, крупный штраф в размере 90 млн рублей, запрет на занятие государственных должностей сроком на 12 лет. 

Решение суда пока не вступило в силу, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Видео: t.me/opskuban

Подписаться на нас

Вчера, 22:57

ХК «Сочи» всухую победил московское «Динамо»

Матч завершился со счётом 2:0

t.me/sochihc

ХК «Сочи» победил московское «Динамо» со счётом 2:0 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча состоялась в ДС «Большой» в Сириусе 5 января.

Шайбы в ворота соперников «леопардов» отправили Уильям Биттен и Жан-Кристоф Боден. Первый гол произошёл на 14-й минуте, второй – на 53-й.

Победа над «Динамо» стала третьей подряд для сочинцев, начиная с разгромного выигрыша у СКА в конце декабря. Продолжится ли счастливая полоса «леопардов» дальше, болельщики узнают уже 7 января – во втором матче с москвичами.

Вчера, 22:46

В Новороссийске пассажирский микроавтобус опрокинулся набок после столкновения с цистерной

В ДТП пострадали 5 пассажиров микроавтобуса

t.me/mvd_23

В Новороссийске вечером 5 января микроавтобус с пассажирами внутри опрокинулся набок. Транспорт столкнулся с автоцистерной, выезжая с прилегающей территории на Сухумском шоссе. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, водитель микроавтобуса не пропустил большегруз.

По данным ведомства, 5 пассажиров получили травмы. Сейчас пострадавшие находятся в больнице, где им оказывают медицинскую помощь.

На месте ДТП работают правоохранители. Движение транспорта затруднено.

Вчера, 19:56

Во вторник на Кубани продолжит улучшаться погода

Жителей и гостей края ждёт небольшое снижение температуры воздуха, однако и ветер в регионе станет тише

Фото: Элина Болдырева

Улучшение погоды на Кубани продолжится во вторник, 6 января. Жителей и гостей края ждёт небольшое снижение температуры воздуха, однако и ветер в регионе станет тише – до 4-9 метров в секунду.

Как рассказали в Краснодарском ЦГМС, днём ожидается 4-9 градусов тепла. В южной половине края термометры покажут 8-13 градусов, на Черноморском побережье – 10-15 градусов. В Краснодаре воздух прогреется до 8-10 градусов. Кроме того, вместо осадков на Кубани будет облачно с прояснениями.

Напомним, с конца прошлого года в крае держалась непогода. Сначала на Кубани пошёл очень сильный снег, который сменил дождь. Так же в регионе бушевал внушительный ветер.

Вчера, 19:40

Краснодарец предстанет перед судом в Новороссийске по обвинению в краже из кассы кафе

Установлено, что 21-летний приезжий ранее работал в заведении

Фото: Югополис

Житель Краснодара, обвиняемый в краже денег из кассы кафе, пойдёт под суд в Новороссийске. Установлено, что 21-летний приезжий ранее работал в заведении.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по городу-герою, молодой человек, зная, где находится ключ, проник в помещение ночью и вытащил из кассы 7,5 тысячи рублей. Согласно санкциям части 2 статьи 158 УК РФ, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее мы писали о краже пальто из брендового магазина одежды в Новороссийске. В преступлении обвиняется житель Геленджика.

Вчера, 19:29

На горных курортах Сочи за сутки к врачам обратились 14 травмированных туристов

Всего помощь врачей потребовалась 19 людям, в том числе 2 детям

Фото: Элина Болдырева

На горных курортах Сочи 5 января к врачам обратились 14 травмированных туристов. Об этом рассказал глава кубанского Минздрава Евгений Филиппов.

Всего помощь врачей потребовалась 19 людям, в том числе 2 детям. В больницы эвакуированы 7 человек.

Тем временем загрузка горного кластера Сочи составила 73 процента, сообщили в пресс-службе городской администрации. На курортах «Роза Хутор», «Газпром Поляна» и Красная Поляна продано около 85 тысяч ски-пассов.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.