Закрыть
16:59, 16 января 2026

Губернатор Брянской области заявил о повреждении двух подстанций при ударе РСЗО

«В результате часть жителей этих районов осталась без электроснабжения и тепла»

Фото: Югополис

В приграничной Брянской области в результате обстрела повреждены Клинцовская теплоэлектростанция и Найтоповичская электроподстанция. Об этом заявил губернатор региона Александр Богомаз. По его словам, украинская армия нанесла по ним удар из реактивных систем залпового огня (РСЗО) в ночь на 16 января.

«В результате часть жителей этих районов осталась без электроснабжения и тепла», — отметил Богомаз. Он подчеркнул, что ситуация контролируемая и восстановительные работы уже ведутся. Сколько жителей региона остались без тепла и света, не уточняется.

Минобороны об обстреле территории Брянской области из РСЗО не сообщало.

Напомним, губернатор приграничной Белгородской области Вячеслав Гладков ранее заявил, что в Белгороде планируется развернуть пункты временного обогрева для жителей на случай отключения света и тепла из-за обстрелов. В ночь на 9 января после удара по энергетической инфраструктуре более 500 тысяч человек в Белгороде и ещё нескольких муниципалитетах остались без электро- и теплоснабжения в условиях минусовых температур.

Подписаться на нас

Сегодня, 13:46

Курорты Краснодарского края приняли 508 тысяч гостей в праздники  

Туристы отдыхали в горном кластере и на зимних пляжах

admkrai.krasnodar.u

За новогодние праздники в январе 2026 года в Краснодарском крае отдохнули 508 тысяч человек. Самыми востребованными стали горнолыжные курорты Сочи. Загрузка отелей во время каникул составила около 75%.

“Праздники закончились, но гости продолжают отдыхать в регионе. В этом зимнем сезоне открыто более 2,2 тысячи отелей и гостиниц на 220 тысяч мест”, — рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Кроме горнолыжного отдыха, туристы отдыхали на зимних пляжах в Сочи, Геленджике, Новороссийске, Курганинском районе и Туапсинском округе. 

Всего в 2025 году курорты Краснодарского края посетили 18,1 миллиона человек. Еще примерно 8 млн приехали на один день. Вениамин Кондратьев этот результат назвал достойным.

Сегодня, 13:30

Кубанские молодогвардейцы приняли участие в крещенских купаниях

Заместитель председателя «Молодой Гвардии», руководитель Краснодарского регионального отделения Молодой Гвардии Юрий Костомаха вместе с командой молодогвардейцев принял участие в традиционных крещенских купаниях, окунувшись в реку Кубань.

В Краснодарском крае, где традиции православия неразрывно сплетены с историей, такие примеры закрепляют уважение к корням, которые веками формировали характер и нравственность жителей региона.

«Сила Кубани – в единстве традиций и молодой энергии. Наш долг – с искренней верой в сердце и крепкой хваткой строить будущее родного края. Закаляя дух, мы закаляем волю к действию», — отметил Юрий Костомаха.

Сегодня, 12:52

В Краснодаре студентам кооперативного института прочитали лекцию о здоровом питании

14 января в Краснодарском кооперативном институте — филиале Российского университета кооперации — для студентов провели профилактическую лекцию “ЗОЖ. Мой выбор – здоровое питание”.

Встречу организовала психологическая служба института. Студентам рассказали, чем полезен осознанный подход к рациону и как питание влияет на самочувствие.

Перед аудиторией выступила врач “Центра общественного здоровья и медицинской профилактики”. Она объяснила, на каких принципах строится сбалансированное питание, и предупредила о последствиях неправильного пищевого поведения.

В институте отметили, что лекция помогла ребятам внимательнее относиться к своему здоровью и чаще выбирать полезную еду в повседневной жизни.

Сегодня, 12:36

В Ростовской области автомобиль упал с моста в реку: погибла девушка

Девушка ехала за рулем и не смогла выбраться

место происшествия / Госавтоинспекция Ростовской области

Трагедия произошла в ночь на 19 января в Ростовской области. В станице Кривянской под Новочеркасском автомобиль “Москвич 3” рухнул с моста в реку Тузлов.  

За рулем находилась 24-летняя девушка. Выбраться из автомобиля она не смогла. Водитель погибла. 

Ранее “Югополис” сообщал об аварии в Анапском районе, произошедшей вечером 13 января. Под колеса внедорожника на трассе между поселком Виноградный и станицей Благовещенской попала 34-летняя женщина.

По словам краевой Госавтоинспекции, женщина могла сама спровоцировать наезд, так как перебегала дорогу в неустановленном месте.

Сегодня, 11:28

В Краснодаре девочка по пути в школу провалилась в открытый люк

За медпомощью школьница не обращалась

Люк, в который провалилась девочка и еще один открытый люк рядом /t.me/chpkrasnodara/

В Краснодаре полиция и прокуратура проводят проверку после инцидента, произошедшего на улице 75-летия Победы. Утром 19 января ученица 5-го класса по пути в школу №100ф провалилась в открытый люк. 

Крик девочки услышали прохожие. Они помогли ребенку выбраться из западни. Информацию о происшествии опубликовали местные телеграм-каналы.

“По всей территории идет стройка. Ничего не огорожено. Сколько детей, ещё пострадает не ясно”, — говорится в посте. 

Полиция и прокуратура Краснодара начали проверку инцидента. Выяснилось, что сейчас девочка находится дома. За медицинской помощью она не обращалась.

Прокуратура проверит  соблюдения требований законодательства об охране жизни и здоровья детей, законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве. Чиновники должны будут обследовать инженерную инфраструктуру в этом районе.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.