Депутат Государственной Думы Дмитрий Ламейкин сообщил в своем Telegram-канале, что реализация обязательств, предусмотренных в «Народной программе» партии «Единая Россия», постоянно отслеживается представителями власти всех уровней.
На прошедшей неделе состоялось совместное заседание федерального штаба «Единой России» и Министерства просвещения, посвященное вопросам ремонта и строительства образовательных учреждений.
С 2019 года в масштабах страны было построено 1714 школ, рассчитанных более чем на миллион мест, а также 1693 детских сада. Проведен капитальный ремонт в более чем 6,5 тысячах школ.
В планах на 2026 год – возведение 70 новых школ и 3 детских садов, а также комплексное обновление 1 109 школ, более 350 детских садов и 270 колледжей.
- Лично я контролирую процесс реконструкции МАОУ СОШ №93 на 300 мест, расположенной по улице 1 Мая в Прикубанском округе Краснодара. На данный момент объект готов на 16%, ведутся строительно-монтажные работы. Завершение работ запланировано на 2027 год, - написал депутат. - В ходе посещения строящегося детского сада в станице Новознаменской главой Краснодара Евгением Наумовым были выявлены случаи нарушения сроков строительства. Подобные ситуации недопустимы. Надеюсь, оперативное реагирование главы города позволит урегулировать возникшую проблему.
Депутаты партии постоянно взаимодействуют с региональными органами власти, общественными активистами и родителями, следят за ходом строительства объектов, которые напрямую влияют на комфорт и благополучие жителей региона, подчеркнул Ламейкин.
t.me/krasnodarkray1
Олег Николаев / из личного архива
Фото: Юрий Гречко / Югополис
Фото: Югополис