Обломки беспилотника обнаружили в Калининском сельском округе Краснодара. Пострадавших и повреждений домов нет. На месте работают оперативные службы.
В оперштабе Краснодарского края сообщили, что проверили все адреса, указанные обратившимися в ЕДДС гражданами.
Ранее “Югополис” сообщал, что жители Краснодара минувшей ночью слышали серию громких взрывов. Глава города Евгений Наумов заверил, что объекты критической инфраструктуры повреждений не получили.
По информации Минобороны РФ, в ночь на 5 февраля над Краснодарским краем сбили 36 беспилотников, еще 21 - над Азовским морем. Над Ростовской областью уничтожили 27 БПЛА, еще 2 - над Крымом.
В Ростовской области дроны сбивали в Ростове, Батайске, Таганроге, Новошахтинске и в Азовском районе. Ранения получил водитель грузовика в Батайске, на который упали обломки БПЛА. Также повреждены пять машин, стоявших на парковке у агропредприятия. В Новошахтинске обломки сбитого аппарата повредили фасад и стекла частного дома.
Фото: соцсети
Андрей Волненко. Фото: otradnaya.ru
Даниил Беспалов / Югополис
Фото: Федор Обмайкин / Югополис
Светлана Маслова / vk.com/maslovasb
Фото: Федор Обмайкин / Югополис