Закрыть
5 февраля 2026 в 14:29

РЖД скорректировали расписание отправления поездов из-за пожара на станции в Тамбовской области

Всего горели 11 цистерн с бензином и пять - с газом

Пожар на станции Кочетовка-2 / t.me/PervyshovEA/

Сегодня, 5 февраля, Федеральная пассажирская компания скорректировала расписание отправление поездов из-за ЧП, произошедшего в Тамбовской области 4 февраля. Движение на станции Кочетовка-2 до сих пор затруднено. Пожарные почти сутки продолжают бороться с огнем.

В связи с этим позже обычного отправятся из Москвы поезда до Саратова, Ростова-на-Дону, Саранска и Волгограда. Задержка составляет от 1,5 до 4 часов.

Более 11 задержанных ранее поездов уже прибыли в пункты назначения. Но часть поездов еще не доехали. Пассажиров поездов, которые отстают более чем на 4 часа, обеспечат питанием. В РЖД уже подготовили более 5000 наборов.

Тем временем на саму станцию Кочетовка-2 прибыли четыре пожарных поезда. На пылающие цистерны вылили 540 тонн воды и 14,5 тонны пенообразователя. Борьба с огнем продолжается.  По уточненной информации, всего горели 11 цистерн с бензином и пять - с газом.

"За ночь пожар после возгорания цистерн на железнодорожных путях на станции Кочетовка в городе Мичуринске был локализован на площади около 50 кв. метров. Угроза распространения огня отсутствует, ситуация полностью находится под контролем", - сообщил губернатор Тамбовской области и экс-мэр Краснодара Евгений Первышов.

Также железнодорожники готовятся к восстановлению инфраструктуры после того, как пожарные закончат свою работу.  

“По предварительной оценке, площадь загрязнения территории станции составляет 600 кв. метров”, - сообщили в ЮВЖД.  

Подписаться на нас

Вчера, 19:56

Бастрыкин заинтересовался делом обвиняемого в убийстве кубанского пенсионера

Дело передано в суд для рассмотрения по существу

Фото: Денис Яковлев / Югополис

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал предоставить подробный отчёт о расследовании уголовного дела в отношении 74-летнего пенсионера из Краснодарского края, который уже десять месяцев находится в СИЗО.

Пенсионера обвиняют в убийстве сожительницы (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Основанием для обвинения стало заключение судмедэкспертизы о насильственной смерти женщины. Защита оспаривает объективность выводов экспертов и заявляет об отсутствии мотива и вещественных доказательств. Дело направлено в суд.

В связи с поступившей информацией, озвученной в эфире федерального канала, Александр Бастрыкин поручил представить подробный доклад о ходе и результатах расследования.

Напомним, ранее Александр Бастрыкин взял на контроль резонансное дело об истязании матерью ребёнка в Сочи. СМИ выяснили, что женщина могла издеваться над сыном ради алиментов от мужа.

Вчера, 19:30

В Сочи до 2028 года установят 103 «умных» светофора по нацпроекту

На эти цели выделят 250 млн рублей

Фото: Элина Болдырева

В Сочи проведут модернизацию светофорных объектов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». На эти цели из бюджета выделят 250 млн рублей.

«В рамках проекта «Инфраструктура для жизни» до 2028 года модернизируем 103 светофорных объекта с внедрением автоматического мониторинга потоков и распознавания инцидентов», — сообщил глава Сочи Андрей Прошунин на пресс-конференции.

Мэр подчеркнул, что установка интеллектуальных систем станет вкладом в обеспечение безопасного дорожного движения. Он также отметил, что самым крупным проектом остаётся строительство обхода Адлера, который сократит время в пути до аэропорта и Сириуса.

Напомним, также Андрей Прошунин сообщил, что до конца года в Сочи установят 372 устройства оповещения на случай ЧС.

Вчера, 19:13

Где смотреть финал ЧМ-2026 в Краснодаре: Испания сыграет против Аргентины

Начало матча: 19 июля 2026 в 22:00 (мск)

Фото: Михаил Ступин / Югополис

В ночь на 19 июля состоится главный матч чемпионата мира по футболу. Сборные Испании и Аргентины встретятся на стадионе «Метлайф» в Нью-Джерси. Начало трансляции для российских болельщиков — в 22:00 мск.

В Краснодаре посмотреть финал можно амфитеатре парка «Краснодар». Бесплатная трансляция будет организована для всех желающих. Вход свободный.

Напомним, ранее суперкомпьютер Opta определил фаворита чемпионата.

В полуфинале Испания обыграла Францию (2:0), Аргентина вырвала победу у Англии (2:1). Англия заняла третье место.

Вчера, 18:57

Жителя Сочи оштрафовали за фото с символикой запрещённой в РФ организации

Автор экстремистской публикации привлечён к ответственности

Фото: Югополис

В Сочи местного жителя привлекли к ответственности за размещение в соцсети фото с символикой запрещённой в России организации. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Кубани.

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму краевого Главка выявили противоправный контент и установили личность автора. Участковый составил протокол на 25-летнего жителя по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ.

Суд признал сочинца виновным и назначил ему наказание в виде штрафа.

Ранее «Югополис» писал, что безработного из Краснодара задержали за экстремистские призывы.

Вчера, 18:41

Три человека погибли и двое пострадали в ДТП у станицы Кисляковской на Кубани

По факту аварии проводится проверка

Фото: Полиция Кубани

Три человека погибли в ДТП в Краснодарском крае. Подробности аварии сообщили в полиции Кубани.

Трагедия произошла утром 19 июля возле станицы Кисляковской. По предварительным данным, 52-летний житель Москвы за рулём Hyundai Solaris выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем FAW.

В результате аварии погибли три человека: водитель «корейца» и две его пассажирки в возрасте 19 и 13 лет.

Водитель автомобиля FAW и его 26-летняя пассажирка доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.