Краснодар
Происшествия

В школе Краснодара ученик 7-го класса устроил пожар в туалете  

school104krd.gosuslugi.ru

ЧП произошло в школе № 104Ф на улице им. Героя Яцкова в Краснодаре. Вечером 9 февраля ученик 7-го класса бросил неизвестный предмет в канализационную трубу в школьном туалете. В результате произошло возгорание и задымление в блоке А.

Учеников 6-х и 7-х классов отпустили домой с 6-го урока.  

Имуществу школы нанесен ущерб. Вместе с полицией администрация учебного заведения готовит соответствующий акт. Возмещать ущерб должны будут родители ученика. 

Одновременно прокуратура Краснодара организовала проверку инцидента. Сотрудники надзорного ведомства намерены дать оценку в том числе действиям работников школы в части соблюдения противопожарного законодательства. 

“По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования”, — сообщили в ведомстве. 

Аналогичный инцидент на днях произошел в школе Красноярска. Как писал «Югополис», 14-летняя ученица 8-го класса устроила пожар в классе. Несколько человек получили травмы. Две девочки находятся в тяжелом состоянии.