В ходе ежегодного отчета мэр Краснодара Евгений Наумов сообщил о ремонте дорог в 2025 году. По его данным, за год в городе отремонтировали более 25 километров дорожного полотна.
Основной объем работ пришелся на 10 городских магистралей. Их ремонт финансировался в рамках краевой государственной программы «Развитие сети автомобильных дорог».
Кроме того, за счет средств городского бюджета привели в порядок еще восемь участков. Их общая протяженность составила свыше двух километров.
Отдельное внимание глава города уделил развитию Новознаменского жилого района. Там в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» построили шесть новых дорог общей протяженностью 4,8 километра. На этих объектах оборудовали тротуары, велодорожки и 13 современных остановочных павильонов.
Ранее "Югополис" писал, что Евгений Наумов отчитался об итогах работы администрации Краснодара в 2025 году.
Фото: Андрей Зубов
Фото: t.me/fckrasnodar
Элина Болдырева
Евгений Наумов / krd.ru
Фото: Валентина Мищенко / Югополис