РЖД и “Гранд Сервис Экспресс” призвали россиян уже сейчас готовиться к летним путешествиям. Продажи билетов на первые дни июня уже открыты.
Около 600 пар поездов будут перевозить пассажиров на маршрутах дальнего следования. Из них 164 пары - в южном направлении. Традиционной популярностью у путешественников пользуются курорты Черноморского побережья и Кавказских Минеральных Вод.
Планируется, что за лето по этим направлениям поезда сделают более 30 тысяч рейсов.
“В случае необходимости, а также при наличии технических возможностей будет приниматься решение о назначении дополнительных поездов или увеличении их составности”, - сообщили в РЖД.
Вагонный парк и пассажирскую инфраструктуру к пиковым месяцам уже начали готовить.
В Крым летом будут курсировать 20 поездов “Таврия”. Из них 11 круглогодичных и девять сезонных. Поезда будут проходить через 48 российских регионов, сообщили в “Гранд Сервис Экспресс”.
t.me/telerzd
Фото: Екатерина Пономарева / «Югополис»
Фото: t.me/anapaofficial
Поврежденный дом на улице Ефремова в Севастополе


Фото: pixabay.com