Власти Краснодара завершили следствие по уголовному делу, возбуждённому против бывшего банковского служащего. Ему инкриминируется незаконное раскрытие служебной тайны. Обвинительное заключение по эпизоду, подпадающему под часть 2 статьи 183 Уголовного кодекса РФ, передано в суд.
Как сообщила пресс-служба УМВД России по Краснодару, 47-летний уроженец станицы Тамань ранее занимал должность ведущего кредитного аналитика в кредитно-финансовом учреждении. В ходе расследования выяснилось, что он незаконно завладел специализированным программным обеспечением, предназначенным для аналитической обработки конфиденциальной информации.
Устроившись на новое место в другом банке, обвиняемый на протяжении нескольких месяцев применял полученные сведения в своей профессиональной деятельности, тем самым нарушив установленный режим коммерческой тайны. За данное правонарушение ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.
Ранее «Югополис» рассказывал о директоре управляющей компании из Краснодара, присвоившем деньги жильцов, перечисленные на оплату ЖКУ.
Элина Болдырева
t.me/kubansledcom
Заседание суда. Фото: t.me/proc_23

редакция
pixabay.com
Пресс-служба Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте