Краснодар
Происшествия

В Краснодарском крае грузовой поезд сбил мужчину в инвалидной коляске

Пострадавший с различными травмами доставлен в городскую больницу

Пресс-служба Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте

10 марта 2026 года, приблизительно в 21:45, в дежурную часть Белореченского линейного отдела МВД России на транспорте поступила информация о том, что возле железнодорожной станции Курганная столкнулись мужчина в инвалидной коляске и грузовой поезд. Инцидент произошел из-за того, что мужчина пересекал железнодорожные пути в не предназначенном для этого месте.

По предварительным данным, машинист поезда, увидев пешехода, предпринял попытки предотвратить наезд: он подавал звуковые сигналы и применил экстренное торможение. Тем не менее избежать столкновения не удалось, сообщает пресс-служба Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте.

Вследствие случившегося пострадал 68-летний мужчина, являющийся жителем города Курганинска. Получившего травмы различной степени тяжести, его доставили в городскую больницу.

В настоящее время проводится проверка для установления всех деталей и обстоятельств произошедшего.

Ранее «Югополис» писал, что на Кубани поезд наехал на автомобиль.