Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил доклад о результатах расследования уголовного дела о причинении смерти мужчине во время отдыха в Сочи.
Трагедия произошла в Лазаревском районе в 2024 году. По информации родственников, жителя Саратова избили на пляже, в результате чего мужчина скончался. История получила широкий общественный резонанс в соцсетях.
По информации Информационного центра Следственного комитета России, в ходе расследования статья была переквалифицирована на менее тяжкую. Суд назначил фигуранту наказание в виде ограничения свободы сроком на полтора года. Родственники погибшего ещё в августе 2025 года обращались к главе Следственного комитета с жалобой на следствие.
Александр Бастрыкин / t.me/kubansledcom
Югополис
Фото: Югополис
Фото: Югополис

Фото: Югополис