Руководитель ГУ МВД по Ростовской области Александр Речицкий в ближайшее время может переехать на работу в Москву. О возможном повышении главного донского полицейского пишет Donday.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Вопрос о переходе может быть решен в течение ближайших месяцев. Кто придет на место Речицкого, неизвестно.
Напомним, Александр Речицкий возглавил ГУ МВД по Ростовской области в апреле 2025 года. Его предшественник Олег Агарков переехал на работу в Краснодарский край.
В феврале 2026 года Речицкий во время отчета о работе полиции назвал обстановку в Ростовской области напряженной, но контролируемой. При этом он отмечал тенденцию к снижению общего уровня преступности.
Александр Речицкий / Заксобрание Красноярского края
t.me/Aksenov82
Фото: Юрий Гречко / Югополис
Processed with VSCO with f2 preset
Фото: Валентина Мищенко / Югополис