Пользователи госмессенджера Max 30 марта столкнулись со сбоем в его работе. Резкий рост жалоб начался после 9 часов утра по московскому времени, свидетельствуют данные мониторингового сервиса "Сбой.рф".
По словам пользователей, долго грузятся сообщения, у некоторых не открывается веб-версия приложения. У ещё части пользователей возникли проблемы со входом в аккаунт.
Судя по данным "Сбой.рф", наибольшее количество жалоб на работу Max – из Москвы (39%). Далее с большим отрывом идут Санкт-Петербург (7%) и Краснодарский край (6%).
Напомним, российские власти активно продвигают госмессенджер Max в качестве альтернативы популярному мессенджеру Telegram, работа которого в РФ ограничена. Президент «Ростелекома» Михаил Осеевский 26 марта заявил, что трафик зарубежных мессенджеров в России существенно сокращается, а госмессенджера Max – растёт. Telegram в РФ, по его словам, "умирает прямо вот сейчас".
pixabay.com
Фото: Юрий Гречко / Югополис
admkrai.krasnodar.ru