Закрыть
6 апреля 2026 в 15:17

Губернатор Кубани рассказал о работе фонда «Защитники Отечества»

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал о деятельности организации, которая обеспечивает в регионе комплексную поддержку ветеранов СВО и их семей. Речь идёт о фонде «Защитники Отечества», созданном по поручению Президента в 2023 году.

«За три года работы в краевой фонд поступило больше 50 тысяч обращений – 98 процентов из них уже решены. Сегодня кубанский фонд активно помогает нашим бойцам и их семьям по различным вопросам. Это юридические консультации, медицинская и психологическая поддержка, содействие в трудоустройстве и переобучении», — отметил Кондратьев.

Филиал фонда в Краснодаре работает на ул. Атарбекова, д. 1/1, контактный телефон 8 (861) 991 43 85.

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» 3 апреля 2023 года. В настоящее время филиалы работают в 89 регионах России. В основе их деятельности – индивидуальный подход и персональное сопровождение каждой семьи, которое обеспечивают 4,5 тыс. социальных координаторов по всей стране.

Подписаться на нас

Сегодня, 14:33

В Геленджике Audi на скорости вылетел с дороги — водитель и пассажир погибли

Полиция проводит проверку

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Смертельная авария произошла в Геленджике утром в субботу, 22 августа. О происшествии сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Трагедия случилась около 07:30 на пересечении Геленджикского проспекта и улицы Ленина. По предварительным данным, 21-летний водитель Audi превысил скорость и не справился с управлением. Иномарка вылетела с проезжей части и врезалась в ограждение и пристройку.

В результате аварии водитель и его 32-летний пассажир скончались от полученных травм.

Ранее «Югополис» писал, что ребёнок и взрослые пострадали в ДТП на перевале «Волчьи ворота» под Новороссийском.

Сегодня, 14:15

Бастрыкин поручил проверить жалобы на задержку зарплат водителям на Кубани

Глава СК запросил доклад по ситуации

Фото: Югополис

Следственный комитет начал проверку жалоб на невыплату зарплат водителям и грузчикам в Новороссийске и Геленджике. Поводом стало обращение работников одного из предприятий к главе ведомства Александру Бастрыкину, опубликованное в СМИ.

Заявители сообщили, что бывший работодатель якобы не выплатил им зарплату. Следственные органы СКР по Краснодарскому краю начали проверку информации.

Александр Бастрыкин поручил руководителю краевого следственного управления Андрею Маслову представить доклад о ходе проверки.

Напомним, ранее председатель СК России взял на контроль расследование нападения на маленького ребёнка в Адыгее.

Сегодня, 13:05

В Ейском районе Кубани объявлен траур по детям, погибшим от удара ВСУ

Все праздничные и увеселительные мероприятия отменены

Гвоздики

Траур по детям, погибшим в результате теракта ВСУ, объявили в Ейском районе Краснодарского края. В муниципалитете отменены все праздничные и увеселительные мероприятия.

Глава Ейского района Роман Бублик сообщил, что утром 22 августа район подвергся массированной атаке украинских беспилотников, большинство из которых удалось сбить.

«Приношу землякам свои искренние соболезнования и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Мы окажем им всю посильную помощь», — написал Роман Бублик в соцсетях.

Он уточнил, что 22 августа в связи с терактом объявляется день траура.

Ранее «Югополис» писал, что утром 22 августа беспилотники ВСУ ударили по гражданской инфраструктуре и жилым домам в Ейском районе Кубани. Погибли двое детей из одной семьи, двое взрослых были госпитализированы. На месте падения БПЛА в частном секторе находятся оперативные службы. Обломки также попали на предприятие на территории порта. Прокуратура организовала горячую линию для пострадавших.

Сегодня, 12:46

В Сочи и Сириусе объявили экстренное предупреждение из-за жары

На курорте усилен контроль за состоянием пожарной безопасности

Фото: Элина Болдырева

Жара ожидается в Сочи в субботу, 22 августа. Об опасных погодных условиях предупредили в администрации города-курорта.

По прогнозу синоптиков, к 11-12 часам 22 августа и до вечера на территории Сочи и федеральной территории «Сириус» температура воздуха местами поднимается до +37°С.

Жителям и гостям курорта рекомендовано по возможности ограничить пребывание на открытом солнце.

Напомним, ранее «Югополис» писал, что в выходные в Краснодарском крае ожидается аномальная жара. В краевой столице временно ограничат работу некоторых аттракционов из-за высокой температуры воздуха.

Сегодня, 12:38

Глава Краснодара Наумов на совещании ВАРМСУ обсудил подготовку к зиме

Совещание прошло в рамках проекта «Муниципальный диалог»

Фото: Андрей Зубов/администрация Краснодара

Вопросы содержания и развития коммунальной инфраструктуры и подготовки муниципалитетов к предстоящему осенне-зимнему периоду обсудили на Всероссийском совещании, которое прошло в рамках проекта «Муниципальный диалог» ВАРМСУ. Участие в нём принял глава Краснодара Евгений Наумов.

«В этом жизненно важном вопросе поддержка Федерации очень ценна. Все территории страны разные, но часто мы сталкиваемся с одними трудностями. И важно, что нас слышат», — отметил Евгений Наумов.

В ходе обсуждения вопросов подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду участники рассмотрели нормативно-правовую базу, алгоритмы действий при аварийных ситуациях, особенности взаимодействию с управляющими компаниями.

По итогам совещания ВАРМСУ направит муниципалитетам подготовленные Минстроем России рекомендации по подготовке к отопительному периоду и инструкции по ликвидации аварий.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.