Электропоезд “Ласточка” маршрута Ростов - Аэропорт Сочи во вторник, 21 апреля, попал в аварию. На перегоне Батайск - Высочино состав врезался в автомобиль, выехавший на регулируемый железнодорожный переезд.
Водитель электропоезда пытался затормозить, но не успел. Произошло столкновение.
По информации СКЖД, в аварии никто не пострадал. Спустя восемь минут электропоезд продолжил движение, так что и на расписании инцидент не отразился.
“Северо-Кавказская железная дорога призывает водителей проявлять бдительность при пересечении железнодорожных путей и строго соблюдать правила дорожного движения”, - обратились в организации к автомобилистам.
Ранее “Югополис” сообщал, что к предстоящему курортному сезону в Сочи запустили дополнительные электропоезда “Ласточка”. Общее число пар поездов увеличилось до 54.
Фото: t.me/skzd_official
Фото: Юрий Гречко / Югополис
t.me/uovs_info
Изображение: mitm.institute
Фото: t.me/mchs_kuban
Фото: t.me/mcu_krd