Минувшей ночью в 15 регионах России работали средства ПВО. Минобороны отчиталось об уничтожении 203 беспилотников в период с 20:00 25 апреля и до 07:00 26 апреля.
Атака была предпринята, в том числе, на Ростовскую область. Дроны сбили в Чертковском районе. “Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала. Будет уточняться”, – сообщил глава региона Юрий Слюсарь.
Также беспилотники уничтожили в Белгородской, Брянской, Вологодской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Липецкой, Новгородской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Ярославской областями, Московским регионом, Крымом и над Черным морем.
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил об отражении одной из самых массированных воздушных атак. Над городом и морем сбили 71 беспилотник. Последствия на земле уточняются. Уже известно об одном погибшем.
Кадр из видео / соцсети
Севастополь / vk.com/razvozhaev_m
vk.com/kondratyevvi
Фото: Элина Болдырева / Югополис