На днях стартовал новый этап комплексной работы по отсыпке анапских пляжей слоем чистого песка. Проект реализуется в рамках муниципального контракта благодаря поддержке, в том числе финансовой, краевого правительства и лично губернатора В.И. Кондратьева.
Отсыпка будет проведена на 4 участках общей протяженностью 12 км: от лечебного пляжа до «Бимлюка», от «Бимлюка» до санатория «Рябинушка», от «Рябинушки» до пляжа «Охта» и от «Бригантины» до «МореЛето». На каждом из этих участков определены точки выгрузки, суточный план завоза песка, количество спецтехники. Для перевозки песка будет задействовано от 40 до 60 самосвалов.
Сейчас работы круглосуточно идут на первом участке протяженностью 3,5 км. Во время работ доступ на пляжи по требованиям безопасности будет ограничен.
