Краснодар
Происшествия

На Кубани арестовали обвиняемого в убийстве школьницы

Обвиняемый в убийстве. Скриншот видео: t.me/opskuban

Решение об аресте жителя Темрюкского района 28 апреля принял местный райсуд. Как сообщал «Югополис», днем ранее стало известно о его задержании и полученных признательных показаниях. Он заключен под стражу до 29 июня, ведется следствие, сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

В материалах уголовного дела раскрываются некоторые подробности совершенного преступления. Обвиняемый встретил школьницу 24 апреля в поселке Стрелка. Девочка согласилась сесть в его машину, и по пути произошел конфликт. По версии следствия, фигурант нанес ребенку удар в горло, а затем задушил. Тело он бросил в зарослях оврага возле Старой Кубани.

В районе были организованы масштабные поиски ребенка. Девочку несколько дней искали более 500 человек. К несчастью, удалось найти только ее тело.

В ходе допроса фигурант признал вину и рассказал о произошедшем. Обвиняемый считался вполне благонадежным человеком: он был женат, имел педагогическое образование и, по данным СМИ, занимался воспитанием казачьей молодежи.

С убитой им девочкой мужчина ранее знаком не был.

Видео: t.me/opskuban