Закрыть
30 апреля 2026 в 20:00

Краснодарская фирма HEADSHOT признана главным SMM-агентством страны

Фото: smmheadshot.ru

Агентство интернет-маркетинга HEADSHOT из Краснодара закрепило за собой статус одного из сильнейших игроков российского digital-рынка, получив сразу две награды на федеральной премии RUWARD AWARD 2026, прошедшей в Москве 23 апреля. 

Главным достижением стало первое место в категории SMM-агентств, где результаты оценивались с позиции клиентов, а также второе место за проект в сфере медицины и фармацевтики — речь идёт о комплексной маркетинговой и PR-работе для центра протезирования «Технологии жизни».

Эта победа стала логичным продолжением постепенного роста агентства. Несколько лет назад команда уже попадала в число перспективных участников той же премии, а теперь вышла на лидирующие позиции в своей нише. Директор компании Алексей Милиненков связывает этот результат с последовательной стратегией развития и стремлением доказать, что качественные digital-продукты могут создаваться не только в столице, но и в регионах. По его оценке, участие в федеральных конкурсах для команды — это не разовая история, а системная работа, направленная на укрепление позиций Краснодара на карте российского маркетинга.

Премия RUWARD AWARD считается одной из наиболее значимых в индустрии: она существует много лет и собирает в жюри ведущих специалистов рынка. В 2026 году проекты оценивали более сотни экспертов — среди них руководители маркетинга и digital-направлений крупных компаний, а также владельцы и топ-менеджеры агентств, которые фактически конкурируют друг с другом.

Для HEADSHOT нынешние награды — далеко не первый опыт признания. В 2024 году один из проектов агентства стал лучшим среди более чем тысячи работ на международной премии Workspace Digital Awards, получив высокие оценки жюри. В тот же период команда занимала призовые места в нескольких категориях, связанных с комплексным маркетингом и внедрением цифровых решений, включая использование нейросетей в бизнесе.

Дополнительные награды агентство получило и в 2026 году на региональной премии «Серебряный Меркурий-Юг», где работа с тем же центром «Технологии жизни» была отмечена как в маркетинге, так и в PR. Всё это формирует устойчивую картину: компания из Краснодара не просто участвует в отраслевых конкурсах, а регулярно подтверждает свою конкурентоспособность.

Подписаться на нас

Сегодня, 11:08

В реанимации Краснодара удалось найти женщину, пропавшую на пляже в Архипо-Осиповке

На "горячую линию" в МЦУ Геленджика продолжают поступать звонки от родственников пострадавших и погибших

Фото: Валентина Мищенко / Югополис

Женщина, которая пропала на пляже в Архипо-Осиповке в момент падения беспилотника 3 августа, оказалась в реанимации Краснодара. Почти два дня ее разыскивали муж и сын.

По словам очевидцев, женщина убежала с пляжа во время атаки. С тех пор ее не видели. Родственники обращались на “горячую линию” в Муниципальный центр управления Геленджика и в полицию. Совместными усилиями пострадавшую удалось найти в больнице. Выяснилось, что, будучи в шоковом состоянии, она назвала врачам свою девичью фамилию. Поэтому по фамилии, которую называли ее сын и муж, в списках пострадавших найти не могли.

“Горячая линия” продолжает работать третий день. Звонят не только родственники, но и знакомые пострадавших и погибших из разных регионов страны. 

Замглавы Геленджика Янина Скорикова рассказала, что в Геленджик стали прибывать родные погибших. Работники администрации занимаются их расселением и помогают организовать перевозку тел в родные города.

Рассказала Скорикова и о семьях погибших детей из Шахт Ростовской области. “Держу связь с коллегами из Ростовской области. Из города Шахты на отдых прибыли две семьи, в обеих погибли дети. Тяжелейшая ситуация,  помогаем максимально”, - заверила она. 

Напомним, БПЛА упал на пляж в Архипо-Осиповке днем 3 августа. В этот день на берегу моря отдыхали сотни туристов. Беспилотник врезался в землю и взорвался. Гальку разметало на сотни метров. Погибли семь человек, в том числе четверо детей. Пострадали 58 человек. В больницах остаются 19 раненых.

Сегодня, 10:57

475 БПЛА уничтожили за ночь над Кубанью и другими регионами

А также на Чёрным и Азовским морями

В ночь на 5 августа российские силы ПВО уничтожили 475 украинских беспилотников над 17 регионами, в том числе Кубанью, а также на Чёрным и Азовским морями. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Оперштаб Краснодарского края данных о разрушениях в результате атаки не приводил. В Ростовской области, по словам губернатора Юрия Слюсаря, сбили более 40 БПЛА. В Неклиновском районе вспыхнула сухая трава, никто не пострадал.

В Белгородской области в приграничных Белгородском и Шебекинском округах при атаках FPV-дронов по частному дому и машине ранены 3 человека, сообщил оперштаб региона. По данным врио губернатора области Александра Шуваева, за сутки в результате атак и обстрелов пострадали в общей сложности 18 человек, в том числе 5 сотрудников МЧС.

Напомним, в Тульской области в результате атаки беспилотников начался пожар в сортировочном центре маркетплейса Wildberries. Логистическую систему компании БПЛА атакуют третью неделю, повреждены не менее 10 объектов в разных регионах. Накануне, 4 августа, стало известно о повреждении складов компании в Ленинградской и Тверской областях.

Сегодня, 10:26

Почти сутки длилась эвакуация семьи с ребенком с перевала Аишхо на Красной Поляне

Женщине стало настолько плохо, что идти самостоятельно она не могла

vk.ru/kuban_spas

На Красной Поляне провели длительную спасательную операцию по эвакуации туристов с перевала Аишхо. В беду попала семья с 8-летней девочкой. Матери ребенка стало настолько плохо в горах, что идти самостоятельно она не могла.

Туристы находились на 40-м километре маршрута Псебай - Красная Поляна. Организм женщины перед подъемом на перевал дал сбой. Почти двое суток ее мучили сильная слабость и рвота.

Вечером в понедельник, 3 августа, семья вызвала спасателей, потому что продолжать маршрут они уже не могли. Благодаря тому, что туристическая группа была зарегистрирована в МЧС, искать долго их не пришлось. Но почти пять часов спасатели шли до лагеря, где остановились на ночлег туристы. Задействовать вертолет было невозможно из-за плотного тумана и осадков. 

До лагеря спасатели дошли в 02:00 ночи. Женщине оказали первую помощь и стабилизировали ее состояние. Вниз пострадавшую было решено везти на носилках. Спустя два часа к первой группе спасателей из ЮРПСО МЧС выдвинулась подмога: еще два человека и два конных рассчета. Они дошли до места в 10:00. 

Женщину бережно усадили на лошадь и спустили по тропе к служебному автомобилю. На машину пострадавшую увезли в больницу. Отца и дочь тем временем спасатели проводили в безопасное место, рассказали в пресс-службе "Кубань-СПАС".

Сегодня, 09:20

Первая полицейская ДНК-лаборатория открылась в Адыгее  

Там смогут исследовать в том числе "невидимые" контактные следы

t.me/muratkumpilov/

В Майкопе 4 августа состоялось торжественное открытие лаборатории по исследованию ДНК в республиканском Экспертно-криминалистическом центре. Учреждение посетил глава республики Мурат Кумпилов.

Теперь полицейские в Адыгее смогут самостоятельно проводить экспертизу найденных на месте преступлений биологических образцов, а не отправлять их в другие регионы. Это существенно сократит время предварительного расследования.

Результаты проведенных в республиканской лаборатории ДНК-исследований будут отправлять в Федеральную базу геномной информации. Это должно способствовать оперативному раскрытию преступлению и быстрому поиску пропавших людей. 

Лабораторию укомплектовали отечественным оборудованием. Исследовать на нем смогут в том числе “невидимые” контактные следы - потожировые отпечатки, микроволокна и так далее. 

t.me/muratkumpilov/
Сегодня, 09:14

Мошенники требуют от предприятий схемы укрытий от БПЛА и ракет

Рассылка с соответствующими требованиями зафиксирована в июле нынешнего года

Фото: Югополис

Злоумышленники начали применять новую схему кибератак на российские промышленные предприятия. От лица федерального ведомства они требуют представить им схемы укрытий в случае атак беспилотников и ракет. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные компании F6, специализирующейся на борьбе с киберугрозами.

F6 зафиксировала рассылку с соответствующими требованиями в июле нынешнего года. Адресатами стали 500 предприятий и организаций, в качестве темы письма были указаны меры безопасности для защиты работников. Рассылка проводилась от имени действующего начальника департамента федерального ведомства – какого именно, не уточняется. Получателям предлагалось ответным письмом направить данные о путях эвакуации персонала в случае ракетной опасности и опасности БПЛА, схему укрытий и материалы по инструктажу сотрудников. Рассылка была заблокирована.

Как уточнили в F6, в рассылке содержались вложенные документы. В них не было вирусов, однако они имитировали официальный стиль, что могло привести к раскрытию злоумышленникам внутренней информации предприятий. В письме на адрес предприятий указывалось, что при риске воздушной тревоги сотрудники могут не выходить на работу или смену без риска увольнения, предупредив начальство. По информации F6, с доменом, с которого осуществлялась рассылка, связан номер телефона с украинским международным кодом.

Напомним, в начале июля в МВД рассказали о фейковых сайтах, которые якобы предупреждают об атаках беспилотников и показывают адреса ближайших укрытий. Чтобы получать оповещения об угрозах, пользователю предлагается ввести код из нескольких цифр. Далее раскручивается известная мошенническая схема: пользователю поступает сообщение о взломе личного кабинета и ссылка на якобы "выделенную линию" поддержки, которая поможет решить вопрос.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях "ВКонтакте", Telegram и Max.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.