В ночь на 7 мая средства ПВО в Брянской области отразили массированную атаку БПЛА. В Бежицком районе Брянска ранения получили 13 человек, в том числе один ребенок. Всех доставили в больницу, сообщил губернатор Александр Богомаз.
По официальным данным, в двух многоквартирных домах повреждения получили более 20 квартир и 40 припаркованных рядом автомобилей. Днем продолжится осмотр места происшествия.
В Ржеве Тверской области во время атаки БПЛА эвакуировали 350 человек. Из них 60 - дети.
“В пятиэтажном жилом доме повреждена плита кровельного перекрытия. Частично выбиты окна в этой и двух соседних пятиэтажках. Люди не пострадали”, — написал в соцсетях губернатор Виталий Королев.
Всех эвакуированных разместили в гостинице. Пострадавших, по официальным данным, нет.
Ранее “Югополис” сообщал, что воздушную атаку ночью отбивали в Ростовской области и в Краснодарском крае. По информации Минобороны, над несколькими регионами России, в том числе над Черным и Азовским морями, сбили 347 БПЛА.
Фото: Минобороны РФ
Никита Демченко / Югополис
Фото: соцсети
Матвей Сафонов. Фото: t.me/fckrasnodar
Аэропорт Краснодара. Фото: t.me/aerokrr