Об этом на аппаратном совещании сообщил глава города Евгений Наумов. Информацию он опубликовал в своих соцсетях. Линейки проведут для 1, 4, 9 и 11 классов. Основной этап экзаменов начнётся с 1 июня и продлится до 9 июля. Досрочный период уже завершён.
Для проведения ЕГЭ и ОГЭ в городе подготовили 127 экзаменационных пунктов. Власти заявляют, что обеспечат безопасность детей. К проведению последних звонков привлекут полицию, Росгвардию и спасателей.
В ночь перед экзаменами школы проверят кинологи, после чего учреждения возьмут под охрану. Также каждую из них обеспечат резервными источниками питания.
«Это судьбоносные дни для детей, и мы создадим все условия, чтобы они в спокойной обстановке показали свои знания», — написал Евгений Наумов.
Ранее "Югополис" сообщал, что в прошлом году в столице Кубани последний звонок прозвенел для 8 000 одиннадцатиклассников и 20 000 девятиклассников. Торжественные линейки, посвящённые завершению учебного года, состоялись в Краснодаре утром 24 мая.
Элина Болдырева
Фото: Югополис
https://max.ru/kondratyevvi
Фото: Юрий Гречко / Югополис