Под утро 19 мая беспилотники атаковали Ярославскую область. Большую часть летательных аппаратов удалось сбить. В результате попадания БПЛА начался пожар на одном из промышленных объектов региона. Об этом сообщил губернатор области Михаил Евраев.
Какое именно предприятие подверглось атаке, не уточняется. Пострадавших нет. Власти примерно на два часа перекрывали движение автомобилей на выезде из Ярославля в сторону Москвы. Причины перекрытия Евраев не уточнил, однако позже сообщил, что ограничение снято. Недалеко от этого выезда находится Ярославский НПЗ.
Губернатор напомнил жителям, что фрагменты БПЛА могут представлять важность для следствия. Об обнаружении обломков нужно сразу же сообщать в экстренные службы.
Напомним, в ночь на 13 мая, по данным властей, в Ярославле обломок одного из сбитых беспилотников попал в промышленный объект. Что это за объект, не уточнялось. Никто не пострадал.
Фото: соцсети
Логотип ЧМ по футболу-2026. Фото: fifa.com
Фото: freepik.com
Фото: kubzsk.ru
Фото: fckrasnodar.ru


