krd.ru
В мэрии Краснодара рассказали о планах по открытию детских садов в 2023-2024 годах. Два новых дошкольных учреждения уже принимают детей. Еще восемь — откроются в первом квартале 2024 года, остальные 10 — во втором и третьем кварталах 2024 года.
10 детских садов городские власти построят, еще 9 — выкупят у застройщиков, а один (№ 14) — капитально отремонтируют.
Всего новые детсады смогут посещать 5000 юных краснодарцев. Для сравнения, за последние три года очередь в дошкольные учреждения удалось сократить только на 8 676 человек.
Директор департамента образования города Александр Звягинцев отметил, что в 2023 году в Краснодаре проведена огромная работа по увеличению мест в детских садах. “При этом необходимо понимать, что после сдачи каждого объекта в эксплуатацию еще предстоит получить положительные заключения надзорных органов, подключить коммунальные системы, установить оборудование и мебель. На эти мероприятия требуется до 6 месяцев”, — добавил чиновник.
По данным мэрии, с доступностью детсадов лучше всего обстоят дела в центральной части Краснодара, в Комсомольском микрорайоне, районах РМЗ, улицы им. Селезнёва, в Западном округе. Сложнее всего — в Прикубанском и Карасунском округах.
t.me/shtab_delfin
Дональд Трамп и Владимир Зеленский в Белом доме 17 октября 2025 года / пресс-служба президента Украины


Фото: t.me/kondratyevvi
kremlin.ru