Краснодар —
Общество

В школах Краснодара с конца мая начнут работу пришкольные лагеря для 15 тысяч детей

Лагеря откроются в 97 учреждениях образования города. Они пройдут в две смены, каждая продлится 21 день.

https://vk.ru/gimnaz_23

Об организации летней занятости детей рассказал глава города Евгений Наумов. По его словам, профильные лагеря будут организованы по нескольким направлениям: патриотическое, естественно-научное (эколого-биологическое), спортивное, техническое и творческое.

«Уже завтра в школах города прозвенят последние звонки, для ребят начнутся долгожданные каникулы, — написал руководитель краевого центра в своем Telegram-канале. — Для того, чтобы лето прошло интересно и полезно, в 97 учреждениях образования города традиционно откроются пришкольные лагеря».

В программе запланированы конкурсы, соревнования, творческие мастерские, мероприятия патриотической направленности, экскурсии и различные мастер-классы. Для детей организуют двухразовое питание. Средства на летний отдых и оздоровление выделены из краевого и местного бюджетов.

Как подчеркнул Евгений Наумов, особое внимание уделяется вопросам безопасности. Перед проведением летних смен с персоналом проводят все необходимые инструктажи, а для ребят состоятся «Дни безопасности».