В Анапе за последнюю неделю количество бронирований номеров в отелях выросло сразу на 80%. Это почти в два раза больше, чем за прошлые периоды. Специалисты туротрасли называют Анапу главным бенефициаром проблем, обрушившихся на Крым.
“Возможна переориентация части путешественников, в частности автотуристов и путешественников из Южного федерального округа, на Анапу: спрос на направление растет с открытием купального сезона. Позитивно влияют акции и установившаяся на курорте летняя погода”, - отметили в компании “Алеан”.
При этом гендиректор туроператора “Дельфин” Сергей Ромашкин напомнил, что в прошлом году ситуация была зеркальная. Когда в Анапе боролись с последствиями экологической катастрофы, туристы меняли направление отдыха на Крым.
Эксперты также отмечают, что свободные номера в отелях Анапы еще есть, а цены на отдых отельеры не задирают, пишет “Вестник АТОР”.
Вместе с тем, по словам Ромашкина, Сочи вряд ли выиграет от ситуации в Крыму. На федеральном курорте есть логистические проблемы из-за вводимых ограничений в аэропорту. Хотя и на машине до Сочи доехать можно.
Ранее “Югополис” рассказывал, что за прошедшие выходные в аэропорту Сочи несколько раз вводили ограничения на полеты. Некоторым пассажирам пришлось дожидаться своего вылета более суток. Но на курорте уже разработали схему действий в подобных ситуациях. В случае длительных задержек, людей развозят по отелям. Утром 8 июня пресс-служба аэропорта Сочи заявила об отсутствии скопления пассажиров в терминалах.
Анапа. Фото: t.me/opershtab23
Фото: Федор Обмайкин / Югополис
Фото: Минобороны РФ
Фото: t.me/transport_i_dorogi
пресс-служба администрации Сочи