Утром в субботу, 13 июня, власти Новороссийска и Анапы предупредили жителей об опасности атаки беспилотников. Включены сирены.
Глава Новороссийска Андрей Кравченко сообщил об опасности БПЛА в 09:04. Он попросил жителей и гостей города, которых сирена застала на улице, укрыться в цокольных этажах помещений, в подземных переходах и парковках. Тем, кто находится в помещениях, рекомендуется уйти в комнату без окон.
Администрация Анапы сообщила об угрозе атаки беспилотников в 09:22. Жителям и гостям курорта также рекомендовано соблюдать меры безопасности, уйти с открытых участков улиц и укрыться в помещении без окон, не пользоваться лифтами и не использовать в качестве укрытия автомобили.
Напомним, в ночь на 13 июня в результате атаки БПЛА на Темрюкский район Кубани загорелся морской терминал в Темрюке. Известно об одном погибшем и трёх раненых.
Фото: t.me/kravchenko_glava_nvrsk
Федор Обмайкин / Югополис
Аэропорт Сочи. Фото: t.me/aeroaer
Кадр из видео / соцсети
Фото: Федор Обмайкин / Югополис
Пресс-служба администрации Краснодарского края