В Сочи планируют запустить скоростное судно “Комета-120М” между Морским вокзалом в центре курорта и Адлером. Курсировать корабль пока будет по вторникам и четвергам, а если спрос увеличится, то и в другие дни. Время в пути составит 45 минут.
“Следует учесть, что расписание движения морского судна может изменяться в течение дня в связи с поступлением информации о погодных условиях и требований безопасности”, - сказал замглавы Сочи Вячеслав Бауэр.
При этом перевозки пассажиров по морю могут способствовать снижению нагрузки на автомобильные и железную дороги, считают власти.
Купить билеты на “Комету” можно в кассах на мелководном причале. Обязательны оригиналы документов, удостоверяющих личность.
“Комета 120М” может развивать скорость до 60 км/ч. Она вмещает до 120 пассажиров. В салоне есть кондиционеры и специальные комфортабельные кресла, которые предотвращают укачивание.
Ранее “Югополис” писал, что с 12 июня возобновились ежедневные перевозки на “Комете” по маршруту Сочи - Геленджик. В зависимости от состояния моря и высоты волн путь из одного города в другой занимает от 3,5 до 4 часов.
А с 15 мая “Кометы” курсируют по линии Сочи - Сухум. Но дорога по морю занимает больше времени, чем поездка на автомобиле от аэропорта до границы.
Фото: «Югополис»
администрация Сочи
Пресс-служба администрации Краснодара
vk.com/smi.krymsk.novosti
kremlin.ru
Фото: Федор Обмайкин / Югополис