Закрыть
19 июня 2026 в 18:04

На Кубани бытовая ссора привела к убийству

Триггером смертельного избиения стало злоупотребление спиртным

Фото: Юлия Симатова / Югополис

Лабинский межрайонный следственный отдел СКР передал в суд материалы в отношении местного жителя, который стал фигурантом уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. 

Конфликт между знакомыми мужчинами вспыхнул вечером 20 марта в станице Губской на фоне совместного распития спиртных напитков. Ссора на бытовой почве привела к тому, что один из участников агрессивно набросился на другого, нанося множественные удары руками и ногами по голове и туловищу. После этого нападавший, считая инцидент исчерпанным, просто лег спать, оставив избитого человека без помощи.

Трагические последствия дали о себе знать: потерпевший скончался от полученных травм. Лишь утром следующего дня, обнаружив знакомого без признаков жизни, фигурант обратился в экстренные службы. 

Суд, изучив собранные следствием доказательства, признал фигуранта виновным и приговорил к 8 годам колонии общего режима, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР. 

Приговор пока не вступил в законную силу, однако позиция государства в вопросах ответственности за насильственные действия, приводящие к гибели людей, остается неизменно жесткой. 

Ранее «Югополис» рассказывал о приговоре, вынесенном жителю Славянского района за убийство знакомого, которого он сильно избил, а затем добил лопатой. Наказана была и сожительница фигуранта, помогавшая ему скрывать улики.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте»Telegram, Мах

Подписаться на нас

Сегодня, 18:45

БПЛА с поражающими элементами попал в автобус в Севастополе: двое погибли

Город подвергся массированной атаке 22 августа

Фото: Югополис

Военные, мобильные огневые группы и силы противовоздушной обороны отразили массированную атаку ВСУ на Севастополь. О последствиях сообщил губернатор Михаил Развожаев.

По его словам, над городом и акваторией моря перехвачено 16 украинских дронов. Обломки сбитого беспилотника упали на рейсовый автобус №98.

«БПЛА был начинён поражающими элементами», — написал губернатор Михаил Развожаев в «Максе». В результате попадания БПЛА в автобус погиб молодой мужчина и женщина. Глава Севастополя подчеркнул, что семьям погибших окажут необходимую помощь. Всего пострадали 10 человек, среди них — один подросток.

Губернатор добавил, что в нескольких домах и школе №38 частично повреждено остекление.

Напомним, утром 22 августа ВСУ ударили по Краснодарскому краю. В результате атаки в Ейском районе погибли двое детей и один взрослый. В муниципалитете объявили траур и ввели режим ЧС.

Сегодня, 18:15

Сухая трава загорелась в курортном посёлке Витязево под Анапой

Пожар произошёл 22 августа

Валерия Юсупова / Югополис

Пожарные ликвидировали возгорание сухой травы под Анапой. Инцидент произошёл 22 августа около 11:40 на улице Промышленной в курортном посёлке Витязево.

Прибывшие на вызов пожарные установили, что сухая трава горит на площади 550 квадратных метров.

В 12:59 распространение пламени удалось остановить. К 13:14 пожарные ликвировали открытое горение. Полностью возгорания потушили в 13:50.

В результате инцидента никто не пострадал. По информации пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю, в тушении были задействованы 15 человек личного состава и четыре единицы спецтехники.

Сегодня, 18:01

Мэр Геленджика Богодистов опроверг слухи об «особых списках» на заправках

На АЗС существует отдельная колонка для спецтранспорта

Фото: Югополис

Власти Геленджика совместно с краевым министерством и топливными компаниями работают над увеличением объёмов поставок бензина. Глава города Алексей Богодистов 21 августа сообщил, что текущие объёмы и периодичность завоза топлива не соответствуют фактической потребности курорта.

По словам мэра, в городе отмечается снижение поставок по отдельным сетям, а две автозаправочные станции уже продолжительное время не отпускают бензин. В результате основная нагрузка легла на оставшиеся работающие АЗС.

«Отдельно хочу обозначить вопрос, который сегодня обсуждается среди жителей. Никаких списков администрации, куда включены какие-то «особенные» люди для заправки без очереди, не было и не будет», — подчеркнул Богодистов.

Он уточнил, что существует лишь перечень специального транспорта: экстренных и коммунальных служб, а также организаций, обеспечивающих жизнедеятельность города. Для них на заправках предусмотрена отдельная колонка.

Напомним, ранее «Югополис» писал, что 21 августа в Геленджике закончился бензин.

Сегодня, 17:34

Вертолёт совершил аварийную посадку из-за отказа двигателя под Сочи

Проводятся следственные действия

Фото: Югополис

Вертолёт совершил аварийную посадку на территории аула Калеж в Лазаревском районе Сочи днём 22 августа. Об этом сообщили в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России.

По предварительной информации, причиной инцидента стал отказ двигателя.

В результате жёсткой посадки у воздушного судна был повреждён хвостовой винт. Члены экипажа не пострадали и самостоятельно покинули борт.

На место происшествия работают следователи.

Ранее «Югополис» писал, что в июле при проведении сельхозработ потерпел крушение вертолёт Ми-2, пилот погиб.

Сегодня, 17:13

Режим ЧС ввели в Ейском районе Кубани после атаки беспилотников ВСУ

С 16:00 22 августа установлен местный уровень реагирования на ЧС

Фото: Даниил Беспалов / Югополис

Режим ЧС ввели в Ейском районе Краснодарского края. Особый правовой режим начал действовать с 16:00 мск 22 августа. Его ввели для ликвидации последствий атаки БПЛА в селе Александровка.

По уточненным данным администрации Ейского района, в результате украинского удара пострадали пять человек — трое погибли, в том числе двое детей. В администрации добавили, что имеются сведения о повреждении восьми частных домов и трёх автомобилей. На месте работают оперативные службы, ведётся оценка ущерба.

Напомним, ранее в Ейском районе Краснодарского края был объявлен траур по погибшим в результате атаки киевского режима. Все праздничные и увеселительные мероприятия отменены. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и глава района Роман Бублик выразили соболезнования родным и близким погибших. Прокуратура открыла горячую линию для пострадавших. Позже стало известно, что число жертв атаки БПЛА в Ейском районе увеличилось до трёх.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.