Краснодар
Происшествия

В Батайске трёхлетний ребёнок утонул в бассейне аквапарка

Фото: t.me/SU_SKR161

В городе Батайске трёхлетний мальчик утонул в открытом бассейне на территории аквапарка. Подробности трагического происшествия пока не раскрываются.

Как сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по Ростовской области, возбуждено уголовное дело по статье УК РФ, которая предусматривает ответственность за оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности и повлёкших по неосторожности смерть человека. 

Следователи активно работают, чтобы установить все обстоятельства трагедии и выявить возможные нарушения в обеспечении безопасности посетителей заведения.

Ранее «Югополис» рассказывал о похожем случае, произошедшем год назад на Кубани. Там двухлетний малыш, оставленный без надзора, утонул в бассейне частного дома.