Краснодар
Общество

Прокуратура выявила в Горячем Ключе 18 участков в границах защитной зоны реки Псекупс

Фото: t.me/prokuraturara

Прокуратура Горячего Ключа проверила ряд земельных участков с использованием выписки из ЕГРН и указанием характерных точек границ, а также с привлечением кадастровых инженеров. Выяснилось, что 18 участков находится в границах береговой полосы реки Псекупс, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Как выяснило надзорное ведомство, указанные участки пересекаются с водным объектом и прибрежной полосой на площади в 1,8 гектара. Прокуратура направила в суд иск об аннулировании данных ЕГРН о координатах поворотных точек этих участков на общей площади в 1,8 гектара. Суд удовлетворил иск, участки снимаются с кадастрового учёта.

Напомним, ранее прокуратура добилась запрета на работу незаконной автомобильной мойки на ул. Кирова в Краснодаре. Участок земли, где находилась мойка, не предназначен для такого использования.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте», Telegram и Max.