Как сообщил министр образования и науки края Сергей Пронько, перечень профессий и должностей по согласованию с региональной службой занятости населения, перечень организаций, осуществляющих такую образовательную деятельность, и порядок ее организации будет устанавливать министерство образования края.
Министр отметил, что к услугам таких школьников 58 действующих в крае техникумов и колледжей, которые готовы обучать их по 26 профессиям.
Комментируя принятые изменения, председатель ЗСК Юрий Бурлачко отметил их значимость для экономики Кубани.
«Думаю, все согласятся, что дать еще один шанс ребятам — это очень важно. Приводя краевое законодательство в соответствие с федеральным, мы, по сути, даем полноценный ответ на социально значимый запрос общества и удовлетворяем одну из ключевых на сегодняшний день потребностей краевой экономики — насыщаем отраслевой рынок труда необходимыми специалистами. В определенной степени это можно назвать работой на опережение в части формирования кадрового потенциала в наиболее востребованных направлениях деятельности на ближайшие годы и десятилетия», — сказал Юрий Бурлачко.
ЗСК
Фото: Денис Яковлев / Югополис
Фото: Геннадий Аносов / Югополис

Фото: Федор Обмайкин / Югополис
Коллаж: t.me/opskuban и соцсети актера Керема Бюрсина
Изображение: t.me/deptrans_krd
