Сборная Франции вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, обыграв команду Парагвая со счётом 1:0. Матч плей-офф состоялся в Филадельфии. Единственный гол в этой встрече забил Килиан Мбаппе . Нападающий реализовал пенальти на 70-й минуте и принёс победу своей команде.
В составе сборной Парагвая полный матч провёл защитник московского «Динамо» Хуан Касерес. Все 90 минут на поле также отыграл бывший защитник «Краснодара» Хуниор Алонсо.
«Обычный день на работе», — написал Килиан Мбаппе на личной странице в одной из социальных сетей после выхода команды в следующую стадию турнира.
В четвертьфинале французы 9 июля встретятся с командой Марокко, которая ранее разгромила Канаду со счётом 3:0. Для сборной Франции этот выход в восьмёрку сильнейших стал четвёртым подряд на мировых первенствах. Последний раз трёхцветным не удалось преодолеть групповой этап в 2010 году.
Для сборной Парагвая нынешний выход в плей-офф стал первым с чемпионата мира 2010 года. Тогда команда дошла до четвертьфинала, что остаётся лучшим результатом в истории её выступлений на мундиалях.
Чемпионат мира проходит в США, Канаде и Мексике и завершится 19 июля. Действующим чемпионом мира остаётся сборная Аргентины.
Ранее «Югополис» писал, где и когда смотреть матчи 1/8 финала ЧМ-2026 по футболу.
Логотип ЧМ по футболу-2026. Фото: fifa.com
Медвежонок Арбузик. Скриншот видео: t.me/lions_moscow
Джон Кордоба / fkrasnodar.ru
Фото: стоп-кадр видео из сцсетей
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края