В Сочи 44-летняя местная жительница 6 июля получила приговор за вымогательство. По данным пресс-службы прокуратуры Краснодарского края, она шантажировала застройщика, требуя отдать ей квартиру стоимостью более 147 миллионов рублей.
Женщина разместила в сети видео с ложными обвинениями в адрес бизнесмена и обещала удалить ролик только после передачи недвижимости.
Центральный районный суд признал её виновной по статье о вымогательстве в особо крупном размере и назначил наказание в виде 7 лет и 6 месяцев лишения свободы, но отсрочил его из-за наличия у осуждённой маленького ребёнка.
Ранее «Югополис» рассказывал о приговоре экс-полицейскому из Сочи, который вымогал взятки у местного бизнесмена.
Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте», Telegram, Мах.
t.me/uovs_info
Фото: krd.ru
Фото: Юрий Гречко / Югополис
t.me/kubansledcom
Пресс-служба администрации Краснодарского края