
Депутат Заксобрания Кубани, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков как координатор партийного проекта «Чистая страна» поздравил детей, которые лечатся в Сочи в городской больнице № 9. Впервые в городе была организована уникальная новогодняя акция, к подготовке которой привлекли школьников.
Учащиеся различных городских школ в течение месяца делали из вторсырья оригинальные украшения для экоёлки. Все эти работы украсили детскую больницу. Мастер-классы для школьников проводили мастера международного конкурса авторской новогодней игрушки «Сочи.Ёлка.Волшебство» под руководством создателя проекта Галины Фроловой.
«Нашей задачей было объединение сразу двух направлений — социального и экологического. Школьники очень старались для детей, которые сейчас проходят лечение, им хотелось порадовать ребят, особенно тех, кто и в новогодние праздники будет вынужден оставаться в больнице. Параллельно они знакомились с азами разумного потребления, обращения с отходами и принципами экологичного образа жизни», — сказал Виктор Тепляков.
По его словам, получился отличный разносторонний проект. Он поблагодарил всех участников «за такую отдачу и желание делать полезные и добрые дела» и пожелал всем детям без исключения крепкого здоровья.
Развлекательную программу для детей помогли организовать аниматоры дома культуры «Юбилейный». Дети также получили новогодние подарки.