В Краснодаре на улице Длинной разгорелся скандал из-за подростка, который устроил гонки по пешеходным зонам. Местные жители были вынуждены вызвать полицию, когда увидели несовершеннолетнего, лихо рассекающего на электропитбайке по тротуарам и внутридворовым проездам. Ситуация вызвала серьезную тревогу у очевидцев, поскольку юный водитель не просто нарушал правила, а создавал прямую угрозу для себя и других детей, игравших неподалеку на площадке.
На жалобу граждан оперативно отреагировали сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. Полицейские быстро выяснили личность нарушителя и вышли на его родителей. Итогом проверки стало финансовое наказание для отца семейства. Госавтоинспекторы привлекли его к административной ответственности за передачу управления транспортным средством несовершеннолетнему, который заведомо не имел на это права. За такую беспечность главе семьи грозит штраф в размере 30 тысяч рублей.
Сам 14-летний водитель избежал административного наказания исключительно из-за возраста, так как по закону он еще не подлежит такой ответственности. Однако последствия для него все же наступили: электропитбайк был изъят и отправлен на спецстоянку, что наверняка станет для подростка уроком на будущее, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Краснодару.
Ранее «Югополис» рассказывал о 15-летней питбайкерше, устроившей в Краснодаре опасные гонки с полицией.
Видео: пресс-служба УМВД РФ по Краснодару
Фото: gibdd123region
Фото: Vertigo Sports
Фото: t.me/opskuban
Фото: Элина Болдырева / Югополис
Фото: Федор Обмайкин / Югополис