Смертельная авария произошла в ночь на пятницу, 17 июля, в Выселковском районе Краснодарского края. На участке федеральной автодороги столкнулись два большегруза. Предположительно, причиной ДТП стало превышение скорости.
По данным пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю, 51-летний житель Воронежской области, управлявший грузовиком Scania, нарушил скоростной режим, и это привело к непоправимым последствиям. Большегруз со всего маху врезался в грузовик Dongfeng, стоявший в пробке, и кабину Scania смяло. Водитель погиб на месте.
Напомним, при таких же обстоятельствах в мае текущего года недалеко от Армавира скончался водитель грузовика MAN: утратив контроль над своим транспортным средством, он врезался в стоявший на светофоре большегруз SITRAK.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба администрации Темрюкского района
Фото: t.me/caspian_pipeline
Фото: t.me/kubansledcom
Место происшествия. Скриншот видео: t.me/kub_mash
Фото: Валентина Мищенко / Югополис