В ночь на среду, 22 июля, в Краснодаре БПЛА атаковали логистический склад Wildberries. В результате начался пожар. Пострадали три человека.
Аналогичный налет произошел и в Невинномысске Ставропольского края. Губернатор Владимир Владимиров сообщил о пяти сотрудниках складах, которые обратились за медпомощью.
Из обоих складских центров персонал эвакуировали. Площадь повреждений пока уточняется.
“Сегодня ночью были атакованы наши логистические центры в Краснодаре и Невинномысске. Вместе с профильными службами ведем работу по устранению последствий”, - написала основательница компании Татьяна Ким в Telegram-канале.
Она также заверила, что окажет пострадавшим необходимую поддержку.
Ранее “Югополис” сообщал об атаках на складские комплексы Wildberries в подмосковной Электростали и тамбовском Котовске. Тогда погибли восемь человек. Ранения получил 61 сотрудник на обоих объектах. На тушение пожаров ушло несколько дней. Сотни продавцов потеряли свой товар на миллионы рублей.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг использование складов Wildberries для поставок товаров в российскую армию.
t.me/privetwb
Коллаж / соцсети
Осужденный. Скриншот видео: t.me/opskuban
Пресс-служба администрации Краснодарского края
администрация Сочи
Пресс-служба администрации Краснодарского края