В ночь на 25 июля российские силы ПВО уничтожили 328 украинских беспилотников над 22 регионами, в том числе Кубанью и Ростовской областью, а также над Азовским морем. Об этом сообщает Минобороны РФ.
Оперштаб Краснодарского края не приводил данных о каких-либо разрушениях в регионе. В Ростовской области беспилотники сбивали над всеми районами региона, пять человек ранены. Подробнее об этом здесь.
В Грайворонском районе Белгородской области за сутки погибли 2 человека. Ещё 13 человек на территории региона были ранены в результате атак БПЛА и обстрелов, сообщил врио губернатора Александр Шуваев. 7 пострадавших находятся в больницах. Ночью на Белгород и Белгородский район была предпринята массированная атака БПЛА, пострадали 4 человека. В числе раненых – сотрудник МЧС, тушивший пожар от предыдущего прилёта беспилотника.
Напомним, в Екатеринбурге в результате атаки БПЛА загорелась стоянка рядом с логистическим комплексом Wildberries. Никто не пострадал. В компании заявили, что склад не получил повреждений, его персонал эвакуировали. Объект, как планируется, вскоре вернётся к работе. В Тюмени при падении беспилотника возник пожар на НПЗ.
Фото: Минобороны РФ
Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Ростовской области
Фото: Федор Обмайкин / Югополис
Фото: Югополис
Фото: ГУ МЧС по Краснодарскому краю