Краснодар —
Происшествия

Многоквартирный дом в Ростовской области поврежден во время атаки БПЛА

Ранения получила женщина

Фото: соцсети

В ночь на 31 июля в Ростовской области отбили очередную атаку БПЛА. Повреждения получил многоквартирный дом в Гуково. Разрушены межэтажные перекрытия. Всех жильцов эвакуировали в пункт временного размещения.

По уточненной информации, пострадала одна женщина. Ее увезли в больницу, сообщил губернатор Юрий Слюсарь.

Соблюдение прав жителей дома контролирует донская прокуратура.

Также последствия ночной атаки зафиксированы в Батайске. Там повреждения получили несколько частных домов и здание магазина. Пострадавших нет. Падение обломков беспилотников не привело к возгораниям.

В Ростове-на-Дону сбитые части дрона вызвали пожар в лесопосадке. Пострадавших нет. Огонь уже потушили.

Ранее “Югополис” сообщал о массированной атаке беспилотников на Волгоградскую область. Там пострадали многоквартирный и частный дома. Ранены пять человек. Загорелся склад Wildberries. Повреждено предприятие ТЭК.