Житель Тихорецкого района Кубани предстанет перед судом за попытку устроиться в Госавтоинспекцию по фальшивому диплому. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.
Местный житель планировал занять вакансию инспектора ДПС в ОМВД России по Тихорецкому району, однако у него не было необходимого образования. По версии следствия, в августе 2025 года он приобрел за 45 тысяч рублей фальшивый диплом Пашковского сельскохозяйственного колледжа Краснодара. В ноябре того же года соискатель передал этот документ сотрудникам кадровой службы во время оформления на работу.
Обман обнаружился на этапе обязательной проверки документов кандидата. Запрос в учебное заведение показал, что мужчина не учился в этом техникуме и диплом ему не выдавался. Экспертиза установила, что бланк документа был поддельным.
Напомним, бывший глава минздрава Кубани Евгений Филиппов оспорит приговор, который ему вынесли по обвинению в мошенничестве. Суд в конце июня отправил его в колонию на 4 года. Краснодарский краевой суд рассмотрит жалобу Филиппова 11 августа.
Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях "ВКонтакте", Telegram и Max.
Фото: Федор Обмайкин / Югополис
фото: ТНТ
Изображение: ГК «ВКБ-Новостройки»
Максут Шадаев. Фото: t.me/government_rus
Место происшествия. Скриншот видео: t.me/chpkrasnodara
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю